Наверх

Определен перечень обязательных документов, с которыми будут работать педагоги

05 января 2018

Список документов указан в постановлении Министерства образования №164 от 27 декабря. В частности, для школьного учителя он состоит из четырех обязательных пунктов — классного журнала, календарно-тематического и поурочного планирования, а также дневников учащихся.

Классному руководителю необходимо вести 5 документов. Кроме журнала и дневников, еще социально-педагогическую характеристику класса (поддерживается в актуальном состоянии в течение года) и личные карточки учащегося. В перечень для воспитателя входят журнал группы продленного дня учреждений общего среднего образования, календарно-тематическое планирование на четверть и ежедневное планирование.

В постановлении Минобразования также обращается внимание, что местные управления образования не должны допускать, чтобы педагоги вели документы, не предусмотренные постановлением. Ведомство также потребовало исключить практику привлечения работников системы общего среднего образования к выполнению работ, которые не относятся к их трудовым функциям.

Напомним, на Республиканском педсовете, который прошел в августе 2017 года, Президент затронул, в частности, и вопрос загруженности учителей не свойственными им функциями.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости