Наверх

Помощь рядом: юридическая клиника открылась в Международном университете «МИТСО»

04 апреля 2018

Консультантами выступят студенты 3–4-го курсов под руководством преподавателей, в том числе практикующих юристов. Записаться на прием к ним могут безработные, малообеспеченные, одинокие матери и отцы, многодетные родители, дети-сироты, инвалиды всех групп, участники войны и учащиеся. Будущие юристы помогут разобраться в нюансах гражданского и семейного права, а также в вопросах защиты чести, достоинства и деловой репутации клиентов.

– Уже более года юридическая клиника в таком формате действует на базе Витебского филиала нашего университета, – рассказал заведующий кафедрой адвокатуры, кандидат юридических наук, доцент Сергей Рыбак. – В Минске давно созрела необходимость консультировать людей. В конце прошлого года мы «опробовали» юридическую клинику на студентах, а теперь готовы предоставить наши услуги всем нуждающимся. Ожидаем большой поток посетителей: сегодня правовая консультация стоит недешево и не у каждого есть возможность обратиться к специалисту. Мы же разбираемся в вопросе и подсказываем, как действовать, абсолютно безвозмездно. От работы юридической клиники выиграют все: люди получат помощь, а студенты столкнутся с реальными ситуациями, судьбами, получат практический опыт и научатся брать на себя ответственность за принятые решения.

Консультирование будет проводиться по вторникам и четвергам (за исключением выпадающих на выходные дни в связи с государственными праздниками) с 15.00 до 17.00.

Попасть на прием можно только по записи. Для этого позвоните по телефону (8-017) 279-98-90 или отправьте электронное письмо по адресу legalclinic_mitso@mail.ru.

Юлия КУЛИК

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости