Наверх

Профсоюз Мозырского райжилкомхоза помог собрать в школу 63 первоклассника

02 августа 2021

Август – горячая пора для родителей: пора начинать сборы детей в школу. Покупка необходимого для школьников обычно влечет за собой большие финансовые траты, поэтому помощь профсоюза пришлась очень кстати.

Первичные профсоюзные организации по всей стране с 2002 года включились в инициированную ФПБ акцию «Соберем портфель первокласснику» в рамках проекта «Профсоюзы – детям». В этом году в Гомельской области акция стартовала уже в июле.

Помогать родителям – членам профсоюза в подготовке к школе их детей, которые пойдут в первый класс, на КЖУП «Мозырский райжилкомхоз» стало доброй и приятной традицией.

В конце июля профсоюзный комитет предприятия при финансовой поддержке генерального директора Петра Хамутовского во дворце культуры «Строитель» организовали праздник для детей работников-членов профсоюза, которые в этом году идут в первый класс.

Гостями мероприятия стали заботливые мамы и папы, лучшие бабушки и дедушки, любимые сестрички и братики, а также веселые косички, короткие чубчики, любопытные глазки – герои дня. Первоклассники! В этом году 63 ребенка работников «Мозырского райжилкомхоза» впервые сядут за парты.

Мероприятие открыли председатель профкома Владимир Торгоня и заместитель генерального директора по идеологической работе КЖУП «Мозырский райжилкомхоз» Алеся Грабовая. Они поздравили будущих первоклассников с приближающимся важным событием в их жизни, пожелали отличной учебы, крепкого здоровья и вручили подарки.

Как известно, при въезде в любую страну, необходим «багаж». Причем каждый день юным школьникам, путешествующим по стране Знаний, придется собирать свой «чемодан». Для первоклассников – это ранец с необходимым набором канцелярских принадлежностей. Такие подарки профсоюзный комитет подготовил 63 первоклашкам.

Официальная часть завершилась театрализованным представлением. В путешествие по стране Знаний первоклашек пригласили Пеппи Длинныйчулок, Анечка и Классная Дама. Сказочные герои подготовили для будущих школьников множество сюрпризов: ребята отгадывали загадки, собирали рюкзаки, вспоминали правила поведения в школе, на уроке и улице.

Успешно справившись с испытаниями, малыши подтвердили свое право носить гордое звание «первоклассник». Они торжественно произнесли «Клятву первоклассника» и с радостью получили в подарок свой первый рюкзак. Администрация предприятия подсластила торжественный момент, вручив малышам наборы конфет.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото предоставлено ППО КЖУП «Мозырский райжилкомхоз»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 марта 2024 18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024
Все новости