Наверх

Профсоюзы Минщины и БГУ договорились реализовывать Цели устойчивого развития

03 августа 2020

Соответствующий договор о сотрудничестве подписали председатель Минского областного объединения профсоюзов Виктор Малиновский и директор Национального центра устойчивого развития БГУ Сергей Балашенко в Минском областном объединении профсоюзов.

Стороны договорились работать по трем направлениям Целей устойчивого развития:

  • № 8 «Содействие поступательному, всеохватному и устойчивому экономическому росту, полной и производительной занятости и достойной работе для всех»;
  • № 4 «Обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всех»;
  • № 17 «Укрепление средств осуществления и активизация работы в рамках Глобального партнерства в интересах устойчивого развития».

– Эти цели созвучны с программными документами Федерации профсоюзов Беларуси, – подчеркнул председатель Минского областного объединения профсоюзов Виктор Малиновский. – Для реализации проекта будет проведен ряд научных и практических исследований: в области устойчивого развития, финансового оздоровления субъектов хозяйствования, роста производительности труда, зарплаты и регионального развития территорий Минской области. Стоит отметить, что первоочередное внимание будет направлено на Клецкий, Копыльский и Любанский районы, которые наиболее нуждаются в нашей поддержке.

Как рассказал Виктор Малиновский, в ближайшее время все шаги совместной деятельности будут детализированы. Взаимодействие направлено на то, чтобы более детально изучить проблемные вопросы и выработать конструктивные пути их решения. Помимо того, будет организован конкурс проектов, которые будут направлены на то, чтобы решить конкретные проблемы в районах Минской области или на отдельных предприятиях. Победители конкурса получат поощрение от профсоюзов.

Вероника СОЛОВЕЙ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости