Наверх

Профсоюз универмага «Беларусь» отчитался о проделанной за пять лет работе

19 марта 2024

Профсоюзная организация универмага «Беларусь» объединяет 6 цеховых комитетов и 4 профсоюзных группы, численность составляет 734 человека. На отчетно-выборной конференции подведены итоги работы профкома и ревизионной комиссии за отчетный период, обозначены основные направления деятельности на предстоящую пятилетку.

Председатель Белорусского профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства Оксана Геращенко, выступая перед коллективом, отметила высокий уровень работы первичной организации, тесное взаимодействие в работе профсоюза и нанимателя, поблагодарила коллектив и руководителя за доверие к профсоюзу. Лидер отраслевого профсоюза проинформировала присутствующих о работе республиканского комитета.

«В течение прошедших пяти лет профсоюзный комитет, профсоюзный актив на местах способствовали стабильной работе коллектива и были едины с нанимателем в понимании того, что работник имеет право на достойную заработную плату, безопасные условия труда, хорошо налаженный производственный быт, отдых, социальную защищенность», – отметила в своем докладе лидер профсоюзной первички Татьяна Скакун.

По ее словам, вся совместная работа с нанимателем велась в соответствии с коллективным договором. Несмотря на непростые экономические условия, связанные с реорганизацией предприятия, нанимателем сохранен весь социальный пакет для работников, предусмотренный колдоговором.

Приоритетное внимание на предприятии уделяют молодежи, их адаптации на рабочих местах.

«Наставники нашего универмага стараются сформировать у своих подопечных уважение к профессии, стараются создать комфортные условия для становления и самореализации молодых кадров», – рассказала председатель профкома.

На конференции состоялись выборы профсоюзного лидера, сформирован и утвержден новый состав профкома и ревизионной комиссии. Решением делегатов конференции председателем первичной профсоюзной организации переизбрана Татьяна Скакун.

Соб. инф.

Фото предоставлено Белорусским профсоюзом работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости