Наверх

Профсоюзы продолжают переговоры с нанимателями по колдоговорам

19 октября 2023

Председатель Белорусского профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства Оксана Геращенко в Бресте на встрече с заместителем председателя Брестского областного объединения профсоюзов Романом Чулем обсудила значимость переговоров с нанимателями по заключению коллективных договоров.

«Ежегодно мы создаем новые первичные организации, далее необходимо заключать коллективные договоры. Однако на этом этапе нередко возникают трудности, – отметила отраслевой профсоюзный лидер. – Наниматели считают, что у них есть определенный социальный пакет, и не понимают, зачем им нужен коллективный договор. Поэтому переговоры с социальными партнерами о значимости колдоговоров, которые не случайно называют «местными конституциями», не прекращаются».

Двухдневная рабочая поездка Оксаны Геращенко в Брестскую область также связана с посещением первичных организаций. Помимо встреч с председателями первичек, руководителями посещаемых предприятий, она чествует лучших работников отрасли.

Брестская областная организация Белорусского профсоюза работников торговли, потребкооперации и предпринимательства по численности – одна из самых крупных в отрасли. Сегодня в ее рядах насчитывается 216 первичек, которые объединяют в своих рядах 20,2 тыс. человек. Охват профсоюзным членством составляет 86,2% среди работающих и 99,2% – среди обучающихся.

Соб. инф.

Фото предоставлено Брестским областным объединением профсоюзов

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости