Наверх

Работающая Беларусь

22 октября 2020

В эти дни особенно важно направить все силы на то, чтобы отстоять спокойствие и мир в Беларуси.

Об этом во время заседания Президиума Совета Федерации профсоюзов заявил лидер  национального профцентра Михаил Орда:

– Главными ценностями белорусов всегда были мир и спокойствие. Наша земля не понаслышке знает, что такое война и горе, поэтому сегодня большинство из нас хотят мирно жить и работать. Это право у нас хотят отнять определенные силы из-за рубежа. Они обещают «золотые горы», но на деле хотят лишить работы, заработной платы, пенсий и других социальных гарантий. Эти люди будут рады, если у предприятий не будет заказов, а у трудящихся – работы. Сегодня они обещают собирать продуктовые наборы, а завтра скажут, что нужно идти в переходы и просить деньги на жизнь. Или уезжать на чужбину и там быть рабсилой. Это самый большой цинизм, который только можно представить, и мы обязаны этого не допустить.

Соб. инф.

Фото Валерия КАРТУЛЯ

Заявление Федерации профсоюзов Беларуси и ее членских организаций

Сегодня мы видим, что есть силы, которые заинтересованы в том, чтобы разрушить наши предприятия и подорвать экономику. Подлость и бессовестное вранье стали главными инструментами их работы. Из-за границы они обещают людям «золотые горы». А на деле пытаются лишить белорусов работы, зарплаты, пенсий и всех привычных социальных гарантий.

Они цинично радуются тому, что наши предприятия могут остаться без заказов. И унижают людей тем, что, вместо стабильного дохода, предлагают им довольствоваться продуктовыми наборами.

Им безразлично наше общее благополучие. Потому что они живут под лозунгом: чем хуже для людей, для страны, тем лучше для них.

Мы все вместе десятилетиями работали над тем, чтобы развивались наши предприятия, чтобы в стране были доступные образование, медицина, гарантированная система социальной защиты. Но все это может рухнуть в один момент, если мы не отстоим наши общие достижения.

Мы призываем не идти на поводу у тех, кто стремится нанести вред нашему государству и, по большому счету, каждому белорусу. Это наша жизнь. Наша Беларусь. Мы должны сохранить благополучие и защищенность каждого гражданина нашей страны.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024 25 марта 2024
Все новости