Наверх

Спасибо за непростой труд: лучшие представители отрасли ЖКХ собрались в Витебске

25 марта 2024

Более 370 работников сферы жилищно-коммунального хозяйства Витебской области, стали участниками мероприятия, посвященного профессиональному празднику. Гостей принял зал Витебской областной филармонии.

Всего в северном регионе на сегодняшний день работает 46 отраслевых организаций, в которых трудится порядка 16 тыс. человек. Первый заместитель председателя Витебского областного исполнительного комитета Анатолий Линевич заметил, что их работу по достоинству оценивают не только жители области. Ежегодно Витебск принимает гостей международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», в этом году в областном центре пройдет ХI Форум регионов Беларуси и России, только из соседней страны в нем примут участие порядка 5 тыс. человек. Эти мероприятия станут очередной проверкой профессионализма и работоспособности отрасли.

Начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства Витебского облисполкома Юрий Дядело, говоря о развитии предприятий ЖКХ и совершенствовании их материально-технической базы, подчеркнул, что в области выполнено 13 из 14 показателей, назначенных Государственной программой «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2021 – 2025 годы.

– В минувшем году только необходимой техники мы приобрели 179 единиц, – сказал Юрий Дядело. – Ввели значимые объекты для отрасли – полигон твердых коммунальных отходов с мусоросортировочным заводом в Орше, уникальный для нашей области цех по переработке резины в Новополоцке. Началось строительство межрегионального завода в Новополоцке по переработке и сортировке ТКО.

Начальник главного управления ЖКХ отдельно поблагодарил ветеранов. Не только тех, кто ушел на заслуженный отдых, но и тех, кто продолжает оставаться в строю. А это сотрудники, которые отработали в отрасли 20-30 лет.

О комфорте этой работы заботится самая большая общественная организация страны – Федерация профсоюзов Беларуси. За совместную работу руководителей предприятий и профсоюзных активистов благодарил председатель Витебской областной организации профсоюза работников МП и КБП Алексей Юсиков. Он отметил, что, благодаря их взаимопониманию и социальному партнерству, растет благосостояние и комфорт каждого из сотрудников.

– Труд каждого в нашей отрасли очень важен. Он непростой, но несмотря ни на какие преграды, в любых условиях вы выполняете поставленные задачи, – сказал он. – А профсоюз заботится о том, чтобы это было максимально удобно и безопасно.

Работников отрасли отметили наградами Министерства жилищно-коммунального хозяйства, отраслевого профсоюза, областного исполнительного комитета. Общим подарком для собравшихся стал праздничный концерт.

Виктория ДАШКЕВИЧ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
30 апреля 2024 29 апреля 2024 28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024
Все новости