Наверх

Стартовал очередной модуль обучения профсоюзного актива

19 апреля 2021

На протяжении рабочей недели 70 молодых слушателей будут узнавать нюансы формирования корпоративной среды. Образовательный марафон пройдут представители трех отраслей экономики – транспорта, торговли и жилищно-коммунального хозяйства.

Важной составляющей программы практикума стала идея сплоченности народа. Поэтому неспроста старт мероприятия был дал в Храме-памятнике в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших. Буквально месяц назад здесь был подписан Меморандум между семью общественными организациями патриотической направленности. Соглашение поддержала в том числе и Федерация профсоюзов.

О том, что объединение людей разных взглядов – задача непростая, говорила в приветственном слове и заместитель председателя ФПБ Елена Манкевич. При этом она подчеркнула: когда мы общаемся и хотим слышать друг друга, появляется возможность прийти к общему знаменателю. Именно такую возможность предоставляют курсы.

– Нет ничего более сложного, чем работа с людьми, – отметила Елена Манкевич. – Каждого нужно понять, до каждого достучаться. Но вам, как профсоюзным лидерам, надо уметь повести за собой коллектив, собрать команду единомышленников, которым вы сами будете доверять, и которые поверят в вас. Понятно, что за неделю узнать все техники и нюансы командообразования невозможно, но здесь вы получите базу, чтобы в дальнейшем было легче развиваться самостоятельно.

Добавим, для ребят подготовлена насыщенная программа: тимбилдинг “Мы – команда”, нетворкинг “Правила эффективного общения”. Тренинги, деловые игры и мозговые штурмы будут проводить специалисты-практики, поэтому все отрабатываемые ситуации максимально приближены к жизни.

Всего за время работы курсов обучение прошли около почти тысяча человек.

Юлия КУЛИК

Фото Валерия КАРТУЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости