Наверх

Умеешь писать? Это твой билет в счастливое будущее

12 марта 2019

«МИТСО» объявил о проведении необычного конкурса эссе. Интересен он тем, что наградой лучшему автору станет бесплатное обучение в университете на следующий учебный год по специальностям «Правоведение», «Логистика» «Международное право» и «Информационные системы и технологии». При этом потенциальный победитель должен соответствовать формальным требованиям, определенным законодательством Беларуси. Для творческих учащихся, которые мечтают о поступлении на бюджет, конкурс – неплохая возможность сэкономить свои деньги, так что попробовать определенно стоит.

Побороться за право попасть в число первокурсников могут ученики 11-х классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, а также учащиеся средних специальных учреждений образования нашей страны.

Темы эссе, дающие шанс учиться целый год бесплатно:

  • «1000 СЛОВ в защиту прав внутренне перемещенных лиц»;
  • «1000 СЛОВ о профессии логиста»;
  • «1000 СЛОВ за достойный труд»;
  • эссе по программированию.

Также поучаствовать и получить приз за достойную работу могут студенты (курсанты) юридических, экономических, экологических и военных специальностей, факультетов вузов всех форм получения образования. Тема эссе для них звучит следующим образом: «Правовое регулирование защиты прав мигрантов и внутренне перемещенных лиц в период вооруженного конфликта» (информационное письмо).

Эссе будут приниматься по 20 апреля для поступающих и по 22 апреля для студентов.

Фото Валерия КАРТУЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости