Наверх

В Банковско-финансовом профсоюзе стартует детская оздоровительная кампания

31 мая 2022

В Белорусском профсоюзе банковских и финансовых работников большое внимание уделяется не только оздоровлению членов профсоюза, но и их детей. Около 10 лет Республиканский комитет организовывает детские туры в Болгарию с частичной компенсацией путевки. Несмотря на невозможность осуществления в данный период этого проекта, детская оздоровительная кампания открывает новые форматы и виды времяпровождения ребят.

Ежегодно в ОАО «АСБ «Беларусбанк» уделяется неизменное внимание вопросам оздоровления детей работников. В целях оказания социальной поддержки накануне каждой оздоровительной кампании Объединенной профсоюзной организацией совместно с нанимателем изучаются объекты для заключения централизованных договоров по организации летнего отдыха детей. Тщательно анализируются условия проживания, организации питания и содержание досуговых и развивающих программ.

Успешно проведена летняя детская оздоровительная кампания в прошедшем 2021 году, когда в детских лагерях и санаториях отдохнули и оздоровились 1687 человек, или каждый 4 ребенок работников банка.

Централизовано было закуплено 93% детских путевок, 125 путевок (7%) приобретено родителями самостоятельно (12 путевок в детские санатории и 113 путевок в детские оздоровительные лагеря) с частичной компенсацией. На организацию детского оздоровления привлекались средства профсоюзного бюджета более 200 тысяч рублей. Все заявки по оздоровлению детей удовлетворены полностью.

В 2022 году для организации всестороннего оздоровления и полноценного отдыха детей работников всех учреждений ОАО «АСБ Беларусбанк» централизовано заключены  договора с такими детскими оздоровительными учреждениями, как: НДЦ «Зубрёнок», детские санатории «Случь», «Академия здоровья» и другие. Они расположены в самых живописных местах нашей Беларуси.

Объединенной профсоюзной организацией ОАО «Белагропромбанк» также ведется большая работа по организации детского летнего отдыха и оздоровления. В 2021 году за летний период детских лагерях оздоровились 259 детей членов профсоюза. Профсоюзом были организованы централизованное оздоровление на базе НДЦ «Зубренок» (103 ребенка) и оздоровительно – образовательная программа «Knowledge Сamp» для детей членов профсоюза на базе детского реабилитационно – оздоровительного центра «Ждановичи» (47 детей).

Образовательная программа «Knowledge Сamp» разработана профсоюзом Белагропромбанка совместно с партнерами. В рамках данной программы дети в течение 12 дней изучают IT-технологии и английский язык. В 2021 году в программу обучения включили архитектуру и дизайн, историю. В текущем 2022 году учебную программу лагеря обновили как по традиционным предметам, но и добавили очередное новшество – факультативную школу профессиональных блоггеров, в которой ребята с удовольствием познакомятся в одном курсе с 7 направлениями: актерское мастерство; ораторское мастерство; уроки фотографии и видео; съемка и монтаж видео; развитие речи и креативного мышления; искусство написания текстов – копирайтинг; блогерство в TikTok, Instagram, YouTube.

На протяжении всего отдыха ребята не только знакомятся с устройством компьютера, учатся правильно запускать и закрывать программы, грамотно использовать интернет, но и познают мир программирования и создания сайтов.

У детей в «Knowledge Сamp» есть возможность воспользоваться медицинскими услугами центра, что является актуальным в текущем году. Им будут предоставлены спелеолечение, ароматерапия, кислородные коктейли.

На правах рекламы

УНП 100962492

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости