Наверх

В Могилеве безработные смогут пройти курсы профессионального обучения

08 августа 2019

Уникальная возможность в областном центре появилась для тех, кто не работает и хочет обучиться новой профессии. Формированием групп занимается управление по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома.

Как сообщили организаторы, на курсах можно освоить следующие профессии: мастер по маникюру и педикюру, продавец, водитель троллейбуса, слесарь по ремонту автомобилей, оператор станков с программным управлением, машинист крана (крановщик) по управлению мостовыми и козловыми кранами, швея, водитель погрузчика, машинист (кочегар) котельной, оператор котельной, монтировщик шин и шинно-пневматических муфт, повар.

Пока безработный обучается, ему выплачивается стипендия и предоставляется право на получение материальной помощи. А для иногородних, при необходимости, предусмотрено общежитие. Всем, кто успешно окончит курсы, выдадут свидетельство о присвоении квалификационного разряда.

Тем же, кто хочет заняться предпринимательской или ремесленной деятельностью, управление предлагает пройти обучающий курс «Основы бизнес-планирования». Затем безработные смогут получить финансовую помощь на открытие своего дела.

Услуги по направлению на обучение предоставляются незанятым в экономике гражданам бесплатно.

Эльвира СТАРОВОЙТОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости