Наверх

В Витебской области создали первую профсоюзную организацию приемных матерей

14 июля 2016
Инициатором создания первичной профсоюзной организации приемных матерей выступила одна из приемных родителей Нина Королева.
 
 — У приемных матерей есть свои специфические проблемы и особенности работы, поэтому мы объединились, чтобы решать их вместе, — рассказала Нина Васильевна. — Все женщины проголосовали единогласно. Профсоюзная жизнь района в последнее время оживилась: проводится много акций, мероприятий и нам не хочется оставаться в стороне.
 
В первичке уже заключен коллективный договор. Помимо общих положений в нем предусмотрены возможности материального поощрения тех женщин, которые берут на воспитание более двоих детей. Дело в том, что действующая сегодня в Беларуси система оплаты труда приемных родителей не позволяет дифференцировать зарплату по количеству воспитываемых детей, и в Лиозно теперь появилась возможность восстановить справедливость в этом вопросе.
 
Сейчас в районе немного приемных семей, на воспитании в которых находятся четверо и более ребятишек, однако все они, в том числе председатель первичной профсоюзной организации Нина Королева (в ее семье растут четверо приемных мальчишек) благодаря профсоюзу будут получать дополнительные бонусы.
Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости