Наверх

Забота о ветеранах и укрепление сотрудничества: представители общественных организаций наметили план работы

27 января 2021

В Год народного единства молодежные, ветеранские и профсоюзные организации уделят особое внимание заслуженным работникам. Ветеранам Великой Отечественной войны и труда помогут улучшить социально-бытовые условия жизни, а с помощью тарифных, местных соглашений, коллективных договоров – добиться дополнительных льгот и гарантий.

Итоги работы общественных организаций за минувший год подвели на совместном заседании президиумов Совета ФПБ и Республиканского совета Белорусского общественного объединения ветеранов, бюро ЦК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».

Кроме того, участники мероприятия обсудили перспективный план деятельности. В этом году, например, запланированы социально значимые мероприятия, посвященные Году народного единства и 76-й годовщине Великой Победы. На предприятиях и в организациях активисты будут работать над укреплением взаимодействия первичных организаций ОО «БРСМ» и отраслевых профсоюзов. В приоритете также – участие в подготовке и проведении выборов в местные Советы депутатов. Представители профсоюзных, ветеранских и молодежных организаций будут выдвигаться в состав избирательных комиссий, кандидатами в депутаты.

Соб. инф.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости