Наверх

«Золотые» юбиляры и молодые семьи: проект «Главное – это семья» прошел во второй раз

20 августа 2019

Поддержать имидж семьи и материнства – такую задачу перед собой поставил Борисовский райком профсоюза работников государственных и других учреждений и провел необычную акцию. Молодоженов, семьи с новорожденными детьми и пары, которые прожили в браке более 50 лет, чествовали в отделе ЗАГС Борисовского райисполкома.

Профсоюзный социальный проект «Главное – это семья» проводится уже во второй раз. В торжественной обстановке 12 семей получили подарки.

– Этой акцией мы хотим поднять настроение молодежи, призвать их создавать семьи и рожать деток, – рассказала председатель Борисовского райкома профсоюза работников государственных и других учреждений Наталья Сильченко. – Многие молодые люди, к сожалению, сейчас боятся брать на себя ответственность. В моду вошли «гостевые» браки. Рождаемость падает. Мы хотим поднять имидж официального брака и проявить заботу о семьях района.

Главный специалист отдела ЗАГС Борисовского райисполкома Наталья Дыма уверена, что такие мероприятия смогут повлиять на демографическую ситуацию в стране. С января этого года на Борисовщине родилось 749 детей, что на 90 малышей меньше, чем в прошлом. Средний возраст женщин, ставших матерями, – 28 лет. Мужчины чаще всего познают отцовство в 31 год.

– Профсоюзная акция – хороший пример для молодежи, – подчеркнула она. – Молодые люди, приходя в наш отдел, увидят красивые семейные пары с маленькими детьми, непременно задумаются о своей судьбе. Даже бывает, что молодые родители называют своих детей именами наших маленьких гостей.

В праздничной встрече приняли участие «золотые» юбиляры: Валентин и Лариса Мосины, которые в этом году отметили 50-летие совместной жизни. Чета воспитала двоих детей, имеет троих внуков и правнука. Супруги рассказали молодежи об истории создания своей семьи, пожелали мудрости и умения слушать друг друга.

Вероника СОЛОВЕЙ

Фото из архива Борисовского райкома профсоюза работников государственных и других учреждений и из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости