test gtag

«Футбол для дружбы» выпускает собственную игру для телефона

Игра Football for Friendship Worl, выход которой ожидается осенью этого года, представляет собой футбольный симулятор, где пользователи могут объединяться в команды и играть по правилам международной детской социальной программы «Футбол для дружбы».

Совсем скоро разработка компании DataArt станет доступна для скачивания на платформах MS Windows, Apple MacOS, Android, iOS.

В игре можно будет проводить матчи с участием международных команд. В составе каждой – голкипер, защитник, два нападающих, два полузащитника, а также тренер и запасные. Пользователи смогут как присоединяться к командам, так и создавать свои собственные.

Вот что воплотили разработчики в Football for Friendship World:

  • оригинальный дизайн и уникальную кастомизацию персонажей;
  • многоуровневые режимы футбольного игрока, тренера клуба, футбольного фаната;
  • возможность игры по правилам «Футбола для дружбы». Доступны и модификации с супер-ударами;
  • возможность создавать клубы;
  • управление карьерой клуба с возможностью играть в нескольких дивизионах и международных лигах.

Первые зарегистрированные пользователи смогут играть в Football for Friendship World бесплатно.

«Для нашей команды огромная честь принимать участие в разработке игры со столь высокой социальной значимостью. В создание проекта вовлечены люди из разных стран и городов, разных профессий, говорящие на разных языках, но всех их объединяет «Футбол для Дружбы» и желание делать проект максимально привлекательным не только для любителей футбола. Football for Friendship World объединит международные сборные онлайн в веселой игровой манере. Мы работаем над доступным для каждого и интуитивно понятным геймплеем, с приятными сюрпризами и возможностью бросить вызов звездам мирового футбола», – прокомментировали в компании DataArt.

О программе «Футбол для дружбы» мы уже писали здесь.