Наверх

Завершающий этап культурно-спортивного фестиваля «Вытокi» пройдет в Минске 27 и 28 августа

25 августа 2021

Организаторы фестиваля, который уже хорошо известен в регионах Беларуси, обещают на протяжении двух дней много активностей для горожан и гостей столицы. Местом встречи станет площадка у Дворца спорта.

Фестиваль в столице Беларуси откроется 27 августа, в пятницу. Мероприятие начнется с экскурсии по историческому центру – Верхнему городу. Старт – в 11:00.

Особое место во время фестиваля будет отведено одному из знаковых мест Минска – Городской ратуше. Здесь можно будет познакомиться с работами белорусских художников на выставке «Кола часу» и выставке детского рисунка. Экспозиция откроется в 12:30.

В Городской ратуше в этот день в 13:00 состоится «круглый стол» на тему разработки и продвижения национальных и региональных брендов. Авторы творческих и инновационных проектов «Молодежный бренд» смогут получить от экспертов необходимые консультации по своим направлениям деятельности. Встреча запланирована на 14:30.

Завершится первый день фестиваля уникальным концертом органной музыки Валерия Шмата «Мой крок да Алiмпу». Он начнется в 19:00 в концертном зале «Верхний город».

Наиболее масштабным обещает стать спортивный праздник «Вытокі. Крок да Алiмпу» в формате олимпийского квеста, который пройдет 28 августа на площадке у Дворца спорта. Церемония открытия состоится в 13:00.

Каждый желающий может принять участие в конкурсах, активностях и проверить свои силы в различных видах спорта, выполнив задания по заранее выданной карте. За это обещают ценные призы.

Также минчане и гости столицы могут посетить Городок здоровья, организованный системой санаториев «Белпрофсоюзкурорт». Здесь можно будет поучаствовать в розыгрыше тура выходного дня на двоих, а также забронировать путевку в любой из санаториев Федерации профсоюзов Беларуси.

В спортивном празднике планируют принять участие олимпийские чемпионы и призеры Игр, в том числе и триумфаторы недавних стартов в Токио.

С 11:00 и на протяжении всего дня для минчан и гостей форума будут работать фуд-корт на 400 посадочных мест, зона семейного отдыха и выставка-продажа «Белорусские бренды».

На главной сценической площадке фестиваля у Дворца спорта уже 28 августа определят и лучших молодых исполнителей в вокальном конкурсе. Итоги подведут в 17:00. Помимо дипломов и призов победители получат возможность дальнейшего творческого развития и совместной работы с лучшими педагогами страны.

Фестивальная программа в Минске завершится 28 августа в 19:00 вечерним концертом. А в 22:00 небо над Минском раскрасит праздничный салют.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости