Наверх

«Белавиа» расширяет географию полетов по России, а в Минске ждут «Уральские авиалинии»

28 апреля 2021

В мае в маршрутную сеть белорусского авиаперевозчика добавятся два новых города – Самара и Екатеринбург.

Уже с 5 мая «Белавиа» наладит воздушное сообщение между Минском и Самарой. Полеты будут выполняться по средам: вылет из столицы Беларуси запланирован в 00:15, а прибытие в самарский Международный аэропорт «Курумоч» – в 03:25. Обратно самолет отправится в этот же день в 04:25 и приземлится в Национальном аэропорту «Минск» в 05:55. Таким образом, перелет в одну сторону займет чуть больше 2 часов, рассказали в авиакомпании.

Первый рейс в Екатеринбург «Белавиа» запланировала на 7 мая.

– Перелеты будут организованы по пятницам с вылетом из Минска в 23:10 и прибытием в 04:10 в Международный аэропорт «Кольцово». В белорусскую столицу из Екатеринбурга посредством воздушной гавани можно будет добраться по субботам с вылетом в 05:10 и прибытием в Национальный аэропорт «Минск» в 06:25, – прокомментировали в «Белавиа».

К слову, минимальная стоимость билетов по тарифу «LIGHT» для Самары составит 84 евро в одну сторону и 163 евро туда-обратно. Для Екатеринбурга в одну сторону 143 евро, в обе – 233 евро.

По словам генерального директора «Белавиа» Игоря Чергинца, полеты в РФ всегда составляли весомую долю от всех авиаперевозок компании:

– Раньше в неделю мы осуществляли в российские города более 100 рейсов. Сейчас эта цифра примерно в 10 раз меньше. Однако мы делаем все возможное для восстановления привычной для нас и пассажиров карты полетов. Более того, в таких непростых условиях «Белавиа» старается открывать новые направления, чтобы упростить людям путь домой, добавить комфорта в их рабочие поездки или путешествия.

В географии полетов по России у «Белавиа» будет 9 регулярных направлений, а в рамках регулярной маршрутной сети – 45.

А с 3 мая к выполнению рейса Жуковский – Минск – Жуковский приступят «Уральские авиалинии». Воспользоваться таким предложением можно будет раз в неделю по понедельникам, сообщает авиаперевозчик.

Авиабилеты по маршруту Жуковский – Минск обойдутся от 8 тысяч российских рублей в одну сторону и от 15 тысяч – за полет туда-обратно; Минск – Жуковский – от 10 тысяч в одну сторону и от 16 тысяч за билет в оба конца.

В компании напомнили: чтобы улететь в Беларусь, россиянам нужно предъявить не только паспорт и билет, но и справку с отрицательным ПЦР-тестом на COVID-19. Анализ нужно сделать не ранее, чем за 72 часа до полета. Детям до 6 лет справка о тестировании не нужна. Такие же условия действуют и для белорусских пассажиров.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото из архива БЕЛТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости