Наверх

Белорусы смогут оплатить услуги через ЕРИП с мобильного счета

08 августа 2022

life:) запускает платежи с мобильного счета в ЕРИП в своем приложении. Любые платежи в ЕРИП теперь можно делать напрямую с баланса мобильного телефона в приложении “Мой life:)” как для Android, так и для iOS.

Для оплаты не нужно заводить банковскую карточку или открывать счет в банке – достаточно номера телефона. Деньги будут списываться с баланса мобильного счета. Каждый платеж подтверждается одноразовым кодом (аналог 3DS для банковских платежей).

Как рассказал проектный менеджер life:) Василян, услуга платежей с мобильного счета была реализована еще ранее, но многие не знали о такой возможности, поскольку сервис работал через сайт партнера и требовал введения кодов услуг, иной информации вручную, через sms.

– Теперь это можно сделать через наше приложение с удобным простым интерфейсом: дерево ЕРИП, шаблоны платежей, чеки и история платежей с возможностью повторить любой проведенный платеж, список наиболее популярных услуг, безопасность, – отметил специалист.

С 1 августа по 31 января 2023 года будет действовать сниженная комиссия для абонента – 3% от стоимости платежа, но не менее 1 копейки. Отдельно отметим, что не нужно оформлять подписку, виртуальную карту или платить абонентскую плату. Абонент может пользоваться этой функцией только тогда, когда ему это необходимо. Это удобно, если на балансе вашего мобильного скопились деньги, которые вы хотите потратить на что-то другое.

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 марта 2024 18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024
Все новости