Наверх

Благоприятные дни для стрижки волос по лунному календарю с 8 по 14 января 2024 года

05 января 2024

Когда новая стрижка придаст вам сил и уверенности в себе, поможет восстановить здоровье? А когда волосы лучше не стричь, чтобы не навлечь на себя неприятности? Когда красить волосы, чтобы новый образ радовал долго? А когда даже самое щадящее окрашивание может им навредить? Какие дни наиболее подходят для химической завивки волос, а в какие ее делать не рекомендуется? Какую прическу сделать по лунному календарю с 8 по 14 января 2024 года? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в традиционном обзоре корреспондента 1prof.by.

8 января 2024 г. вы ощутите желание сделать что-то необычное, выходящее за рамки, изменить свою жизнь. С окружающими вас людьми стоит общаться осторожно, поскольку эмоции сейчас особенно бурлят. Постарайтесь спокойно реагировать на происходящее и правильно подбирать слова, конфликт негативно отразится на вас в первую очередь.

Подстригите волосы, если стремитесь к обновлению. Стрижка усилит вашу харизму, благодаря чему выстраивать отношения с окружающими станет намного легче. Учитывайте, что волосы после стрижки быстро отрастут, но станут воздушными и непослушными. От кардинальных изменений прически стоит отказаться, вам будет сложно принять себя в новом образе.

Окраска и тонировка волос обещают скорое улучшение материального положения, но краска на долго не продержится. Волосы быстро потускнеют, вам снова придется их красить.

Для химической завивки период не подходит. Если сама процедура и пройдет хорошо, локоны долго не продержатся. Уложить волосы будет сложно.

Массу положительных эмоций может подарить уход за волосами. Используйте максимально легкие, натуральные средства. Они дадут наилучший результат.

Прическа дня – необычная или классическая, но с интересной деталью.

9 января 2024 г. эмоции наконец-то начнут утихать. Вам все еще надо с осторожностью выбирать слова, но общаться с окружающими людьми станет легче. Это тот момент, когда вы сможете увидеть результаты своих действий. Если вам удалось ни с кем не поссориться и не испортить отношения, задачу считайте выполненной.

Стричь волосы крайне не рекомендуется, иначе вы можете навлечь на себя большие неприятности. Расстраиваться не стоит, все равно новая форма долго не продержалась бы.

Что касается окраски и тонировки волос, то допустимо лишь незначительное изменение цвета. Однако будьте готовы к тому, что краска долго не продержится. Наилучший вариант – окрасить волосы с помощью натуральных красителей в естественные цвета. Так вы и волосы укрепите, и придадите им ухоженный вид.

От химической завивки надо пока воздержаться. Завитки долго не продержатся.

Для ухода за волосами лучше всего подойдут легкие питательные маски. Они помогут быстро укрепить волосы, сделают их гладкими и шелковистыми.

Прическа дня – простая и аккуратная. Этот день идеально подходит для лаконичных классических укладок.

10 января 2024 г. как обычно в конце лунного месяца в вас проснется желание доделать все запланированные дела, закрыть незаконченные проекты. День благоприятен для рутинной работы, заполнения документов. Сегодня вы будете как никогда внимательны и сосредоточены. Постарайтесь сделать максимум, ведь это своеобразный итог уходящего месяца.

Стричь волосы рекомендуем только тем, кто в ближайшее время планирует кардинально изменить свою жизнь. В таком случае стрижка наделит вас необходимой решимостью и силой, чтобы как можно быстрее, легче начать эти изменения и принять их. Если это в ваши планы не входило, от посещения парикмахерской лучше воздержаться.

Окраска и тонировка волос могут спровоцировать появление проблем с деньгами и общением.

Для химической завивки волос наступает благоприятный период. Завивка подарит вам легкость, привнесет немного позитивных изменений в жизнь.

Уход за волосами не обязательно должен занять много времени. Пользу принесет даже простой массаж кожи головы. Чтобы волосы блестели, были сильными и гладкими, сделайте домашнюю маску из натуральных продуктов.

Прическа дня – легкая и игривая. Завейте волосы, чтобы привлечь удачу. От склеивающих волосы укладочных средств стоит отказаться.

11 января 2024 г. не стоит взваливать на себя слишком много задач. Сегодня вам лучше отдохнуть, расслабиться и насладиться общением с приятными людьми. Только так вы сможете наконец обрести душевную гармонию и в полной мере насладиться днем.

Наконец-то наступает благоприятное время для работы с образом, волосами.  Новая стрижка подарит вам заряд энергии и поможет по-новому взглянуть на себя. Волосы после нее будут меньше сечься и выпадать, начнут быстрее расти.

Хотите надолго закрасить седину или кардинально перекраситься? Дерзайте! Процедуры нанесут минимум вреда волосам, результат будет шикарным, а держаться краска будет долго.

Химическая завивка тоже сильно волосам не навредит, но локоны получатся тугими и естественными. После процедуры с укладкой волос проблем не возникнет. Завивка будет долго держаться и радовать вас.

Обязательно выделите время для ухода за шевелюрой. Нанесите питательную маску, ополосните волосы настоем на лекарственных травах, придайте им гладкость с помощью бальзама. Все эти процедуры не только сделают ваши волосы здоровее и красивее, но и помогут вам расслабиться, отдохнуть душой, настроиться на позитив.

Прическа дня – простая и аккуратная. Хорошим выбором будут классические укладки. Количество используемых в укладке аксессуаров сведите к минимуму.

12 января 2024 г. день стоит начать с составления списка задач. Четко следуйте плану, тогда удача будет на вашей стороне в течение всего дня.

Стрижка волос запустит процессы обновления в организме. Волосы начнут быстрее расти, перестанут сечься и выпадать. День идеально подходит для экспериментальных стрижек и укладок, кардинального изменения образа.

Окрашивание и тонировка волос тоже обещают прекрасные результаты, если вы решитесь попробовать новый оттенок, технику нанесения краски или разбавите спокойный образ яркими деталями. Чтобы привлечь деньги, отдайте предпочтение натуральным красителям.

Химическая завивка может подарить вам ощущение легкости и внутренней свободы. Лучше всего процедура пройдет у тех, кто пробует ее впервые.

Добавьте что-то новое и в уход за волосами. Попробуйте новое средство или процедуру, смените мастера.

Прическа дня – яркая и интересная. Это время смелых укладок и экстравагантных образов.

13 января 2024 г. вы ощутите, что готовы к взаимодействию с миром. Появится желание работать и достигать. Не бойтесь ставить амбициозные цели, вы легко добьетесь желаемого. Ведь запас энергии в начале лунного месяца будет только расти, а удача будет сопровождать вас во всех начинаниях.

Новая стрижка поспособствует улучшению вашего материального положения. Сегодня не стоит делать простую, ничем не примечательную стрижку, попробуйте что-то новое! Это идеальный день для поиска себя, экспериментальных стрижек, укладок, макияжа. Именно новое будет получаться у вас особенно хорошо.

Это также касается окрашивания и тонировки волос. Попробуйте новый тон, добавьте несколько ярких прядок или сделайте сложное окрашивание, используя сразу несколько оттенков. Эксперименты с цветом волос поднимут вам настроение и самооценку. Вы почувствуете себя самой привлекательной и сексуальной. Ну а чтобы удача сопутствовала вам в решении рабочих вопросов, используйте для окрашивания натуральные красители.

Если ранее вы не делали химическую завивку, но хотели попробовать, срочно отправляйтесь в парикмахерскую. Вы будете довольны результатом!

Привнесите что-то новое и в уход за волосами. Попробуйте новое средство или процедуру.

Прическа дня – простая и лаконичная.

14 января 2024 г. день будет насыщенным и эмоциональным. Вы успешно преодолеете сложности и выполните все, что запланировали. Вечером позвольте себе немного расслабиться и отдохнуть в приятной компании.

Стричь волосы не стоит. Они сейчас очень чувствительны к воздействию извне. После стрижки волосы могут начать выпадать и сечься, стать слишком мягкими и непослушными.

Окрашивание и тонировку тоже стоит отложить на более благоприятный период. Велика вероятность, что волосы вы сожжете, начнется перхоть.

Про химическую завивку вообще лучше на некоторое время забыть. Она способна так сильно навредить волосам, что потом придется их состричь. На восстановление после процедуры понадобится много времени, сил и денег.

Стоит отложить даже уход за шевелюрой. Без необходимости не стоит даже расчесывать волосы или трогать руками.

Прическа дня – максимально простая и естественная. Можно вообще отказаться от укладки, чтобы не травмировать волосы и кожу головы.

Майя ОЛЬФ

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости