Наверх

Блины и впечатления – незабываемое гастрономическое путешествие в Москву

15 марта 2024

С 11 по 17 марта в столице России проходит яркий гастрономический фестиваль Масленица – знаменующий начало весны. На фестивальных площадках столицы гостей фестиваля будут ждать красочная фестивальная программа, традиционные угощения – блины и незабываемые впечатления.

Фестиваль Масленица, который проходит в Москве целую неделю, – это красочный гастрономический праздник, посвященный проводам зимы и началу теплой весны. Путешественники из Беларуси смогут поближе познакомиться со столицей России через удивительные мероприятия на фестивале. Гостям представится уникальная возможность попробовать традиционные угощения, приготовленные по рецептам из разных регионов России, сразу в одном месте. А также посетителей ждет насыщенная культурная программа: кулинарные мастер-классы, уроки по гончарному и столярному делу, основы художественной росписи.

Жители и гости столицы смогут окунуться в необычное приключение и поучаствовать в соревнованиях и традиционных гуляньях, пройти сказочный̆ квест, а также посмотреть выступление кукольного театра и кулинарные битвы поваров. Для детей будет открыта мастерская игрушки, где юные посетители фестиваля смогут самостоятельно сделать себе игрушку. А для более взрослых гостей будут доступны традиционные праздничные развлечения, которые вы больше нигде не найдете: приседания с бревном на плече, перетягивание каната или бой подушками на бревне.

Для тех, кто хочет поближе познакомиться с культурой России, на многочисленных праздничных сценах фестиваля путешественников из Беларуси будут ждать красочные представления и спектакли, которые познакомят с русскими народными сказками. На различных фестивальных площадках гости смогут познакомиться с традициями празднования Масленицы из разных уголков России. По всему городу откроются уникальные блинные мастерские, где можно будет попробовать главный символ фестиваля. Классические блины со сметаной, медом и вареньем, нежные блины с форелью, блины на айране, гречневые блины с икрой и сметаной – каждый найдет себе угощение по вкусу.

Фестиваль Масленица подарит яркие, незабываемые впечатления и гастрономическое удовольствие всем посетителям праздника. Фестиваль является одним из многих событий в рамках проекта “Московские сезоны”, на котором туристы из разных стран смогут познакомиться с культурой и историей России. А мероприятия проекта – станут отличной дестинацией для всех путешественников, будь это семейная поездка или соло-путешествие.

УНП 191852370

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости