Наверх

Два миллиарда пользователей. WhatsApp бьет рекорды по установкам приложения

14 февраля 2020

Более двух миллиардов человек по всему миру сегодня используют приложение WhatsApp. Изначально оно задумывалось как простой сервис для общения, который сохраняет конфиденциальность передаваемой информации.

WhatsApp— популярная бесплатная программа для мгновенного обмена текстовыми сообщениями. Приложение позволяет пересылать текст, изображения, видео, аудио, электронные документы и даже файлы установки программ.

«Родители могут легко связаться со своими детьми, в какой бы стране они ни находились. Братья и сестры могут делиться друг с другом радостями и переживаниями. Коллеги могут участвовать в совместных проектах, а компании — расти и развиваться благодаря эффективным инструментам для связи с клиентами», – отмечается на официальном блоге компании.

WhatsApp делает ставку на сквозное шифрование передаваемой информации. Оно представляет собой своего рода нераскрываемый цифровой замок, защищающий всю передаваемую по WhatsApp информацию и оберегающий человека от злоумышленников и хакеров. Сообщения хранятся только на телефоне, и никакое третье лицо не может их прочитать или прослушать звонки, даже создатели.

«Мы никогда не снизим наши требования к безопасности, так как это может подвергнуть людей риску. Для обеспечения еще большей защиты мы постоянно работаем с ведущими специалистами в сфере безопасности, используем новейшие технологии отрасли для прекращения неправильного использования приложения, а также предоставляем возможности сообщения о проблемах без нарушения конфиденциальности», – добавили в компании.

На рынок приложение вышло в 2009 году. Основали сервис Ян Кум и Брайан Эктон. В 2014 году приложение было куплено корпорацией Facebook. Сума сделки составила 22 миллиарда долларов.

Дмитрий КУЛЬБАЦКИЙ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости