Наверх

«Холодное» полнолуние в декабре 2022. Что оно принесет и чего ждать от оппозиции Солнца и Марса

07 декабря 2022

Последнее в 2022 году полнолуние ожидается 8 декабря. Рассказываем, в чем его уникальность, что оно принесет, чем можно и нельзя заниматься в это полнолуние.

Полнолуние в декабре традиционно называют «холодным» или «холодной» Луной. Так повелось из-за наступления морозов. В этот период наши предки все больше времени проводили дома.

Полнолуние считается сложным периодом. Люди верят, что в этот день грань между нашим и потусторонним миром истончается. Следовательно, полнолуние может принести как очень хорошие события, так и негативные. Это период, когда тайное становится явным. Вдруг на привычные вещи мы начинаем смотреть по-другому. Нередко в полнолуние взаимоотношении между людьми накаляются, их словно испытывают на прочность. В этот период надо быть особенно внимательным к окружающим, следить за здоровьем и постараться не влазить в конфликты. Вот только сделать это будет сложно.

В полнолуние зачастую обостряются хронические заболевания, психические, метеозависимые люди жалуются на плохое самочувствие, а дети капризничают без повода.

Последнее полнолуние 8 декабря пройдет в знаке Зодиака Близнецы, который несколько смягчит негативное влияние Луны. Близнецы – знак стихии Воздуха. Он активный, связан с мышлением, поиском гармонии. Близнецы помогут сбалансировать мысли и немного смягчат накал страстей.

А вот перчинки в это полнолуние добавит оппозиция Солнца с Марсом. Марс заставляет нас быть резкими, говорить то, что думаем и даже больше. Люди могут быть склонны к агрессии, негативной реакции на происходящее. Вероятно вы ощутите нетерпение и желание рисковать.

В работе и учебе стоит быть внимательным и педантичным. Могут возникнуть вопросы, связанные с уже казалось бы закрытыми проектами, кто-то обнаружит неточности или даже ошибки. Постарайтесь сдержать негативную реакцию и спокойно «подтянуть хвосты». Закрыть проблемные проекты лучше всего именно в полнолуние.

Оппозицию Солнца и Марса с Луной разряжает Сатурн. Он поможет сгладить острые углы. Дела, которые вы долго планировали, к которым подошли со всей ответственностью, завершатся удачно.

Во время полнолуния многие ощущают прилив сил. Направьте энергию на работу и творчество, но не забывайте об отдыхе. Важно также внимательно следить за самочувствием. Если чувствуете переутомление, не надо изводить себя, лучше сделать перерыв.

Что можно и нельзя делать в полнолуние в декабре 2022 года

Полнолуние – благоприятное время для творческих людей. В этот период они обычно ощущают прилив вдохновения и сил на реализацию задумок. Период подходит для занятий творчеством и хобби, а вот от повышенных спортивных нагрузок лучше отказаться. Велика вероятность травм и истощения организма.

Не стоит в этот период давать в долг, делать значительные крупные покупки, заключать деловые соглашения, стричь волосы, резко менять имидж, отправляться в путешествие, переезжать, устраивать вечеринки и праздники, а также пересаживать растения. В целом период не подходит для каких-либо начинаний. Можно лишь размышлять о будущем, мечтать, строить планы.

Что можно делать в полнолуние в декабре 2022 года:

  • Уделите время хобби и увлечениям.
  • Чаще делайте перерывы на отдых во время работы.
  • Относитесь ко всему происходящему с юмором.
  • Сохраняйте позитивный настрой.
  • Продумайте каждое слово и действие.
  • Ограничите общение с людьми, которые вам неприятны.
  • Больше молчите.
  • Устройте романтический вечер или просто отдохните в семейном кругу.
  • Стройте планы на будущее, мечтайте.

Будьте предельно внимательны на улице, в транспорте и на дороге. Велика вероятность аварий, несчастных случаев, происшествий.

Чего нельзя делать в полнолуние в декабре 2022 года:

  • Не вступайте в конфликты.
  • Не сквернословьте, откажитесь от сплетен.
  • Не стоит заниматься спортом.
  • Откажитесь от посещения клубов, вечеринок, массовых мероприятий.
  • Не употребляйте алкоголь, жирную и тяжелую пищу.
  • Не отдалживайте деньги сами и давайте в долг другим.
  • Не подписывайте важных бумаг и не оформляйте сделок.
  • Максимально откажитесь от покупок, особенно крупных.
  • Не стоит переезжать, отправляться в командировку/ путешествие.

Издавна замечено, что не стоит спать под лунным светом, особенно людям с легко возбудимой психикой. Особенно это опасно в полнолуние, ведь в этот период влияние Луны максимально. Наши предки считали, что тем, на кого во сне падает лунный свет, будут сниться кошмары.

Как в полнолуние-2022 избавиться от негатива

В полнолуние вы можете ощутить сильное желание высказать людям все, что накопилось в душе. Помним противостоянии Солнца и Марса и держим язык за зубами, однако и сжигать себя изнутри не стоит. Лучше возьмите лист бумаги и выплесните на него все, что накипело. В конце искренне поблагодарите обидчиков за полученный опыт. Листок никому отдавать не надо, лучше его просто сжечь. При этом представляйте, что вместе с бумагой сгорает и весь негатив.

Как привлечь деньги в полнолуние-2022

Полнолуние – подходящее время для привлечения денег. Чтобы обрести финансовое благополучие, раскройте под Луной кошелек с купюрами и медленно их пересчитайте. Можно также оставить портмоне заряжаться энергией Луны на окошке на всю ночь. Проходит ли эта практика с банковскими картами не известно, поэтому лучше использовать наличные.

Тамара ЗВОНКАЯ

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости