Наверх

Как научиться говорить по-английски — Топ-5 подсказок

08 февраля 2021

День и ночь зубрите грамматику и времена, а при разговоре теряетесь и робко шепчете банальное “Hello, my name is…”? Знакомо? Поможет активная практика. Это фундамент будущего правильного произношения. Сила в слове!

 

Вот 5 подсказок, которые помогут прокачать ваш уровень английского:

·     Смотреть видеоуроки

Любите макияж? Интересны рецепты бургеров? Может, обожаете наблюдать за прохождением видеоигр? Смотрите англоязычных блогеров. Вы научитесь у носителей языка воспринимать правильную интонацию и произношение, что позволит избежать ошибок в дальнейшем.

·     Много повторяйте вслух

Озвучивайте ежедневные действия, например, процесс готовки или уборки. Считайте минуты и шаги во время тренировки. Делайте себе замечания и комплименты.

Этот Марафон Разговорного Английского уже стал БЕСТСЕЛЛЕРОМ: https://bistromarathon.com

Проговаривайте каждое своё движение. Поначалу это выглядит немного странно, но это поможет быстрее находить в памяти нужные слова и строить красивые предложения.

·     Тренируйтесь говорить с самим собой и друзьями

Расскажите отражению в зеркале, как прошёл день. Что порадовало, напугало или привело в замешательство? Какие чувства вызывают происходящие события? Поговорите с друзьями о новой музыке, спланируйте выходные или отпуск.

Поиграйте в настольную игру в компании. Практикуйтесь с любимыми людьми, отступит волнение и стеснение, и вам будет легче начать диалог с незнакомым человеком.

·     Ходить в разговорный клуб

Люди собираются в удобное время и практикуют английский. Выбирайте комфортный вам уровень знаний членов группы и обсуждаемые темы. Поверьте, все пришли за практикой, никто не осудит за ошибки и неточности. Живое общение, веселый настрой и желание – и вы почти у цели.

·     Смотреть побольше фильмов и сериалов

Кто не любит расслабиться на диване под хорошее кино? Тренируйте произношение даже во время отдыха. Копируйте произношение актеров, повторяйте за героями, запоминайте необычные фразы. Это поможет украсить речь и удивить собеседника шуткой или неожиданным фактом.

Как видите, самый простой способ – самый работающий. Начинайте заниматься сегодня, и в следующем отпуске сможете непринуждённого объяснить официанту в кафе, какой прожарки стейк вы хотели бы съесть на ужин. Возможно, даже сможете помочь коллеге поставить правильное произношение перед зарубежной командировкой.

Робость и стеснение вам не помощники, а активная практика – лучший друг в изучении английского. Тренировки покажут свой положительный эффект, а насколько быстро это произойдёт, зависит лишь от вас.

 

На правах рекламы

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости