Наверх

Как прошел салют 9 мая? Посмотри его на портале 1prof.by!

10 мая 2023

Вчера вся страна сплотилась, чтобы вспомнить и почтить память людей, подаривших потомкам мирное небо над головой. С самого утра в каждом районе столицы, а также во всех областных центрах и небольших городах проходили концерты, выставки, флэшмобы и другие патриотические мероприятия. Очевидно, что День Победы в наши дни – это праздник, который помнят, любят, уважают и глубоко ценят белорусы абсолютно всех возрастов, от мала до велика.

По традиции насыщенный праздничный день завершился красочным салютом. 9 мая 2023 года ровно в 23:00 в Минске небо разукрасили фейерверки в шести точках – в парке Янки Купалы (Центральный район), в парке имени Павлова (Московский район), в парке имени Уго Чавеса (Фрунзенский район), на набережной водохранилища Дрозды (Центральный район), на площадке у «Чижовка-Арены» (Заводской район), у Национальной библиотеки (Партизанский район). Подарок в виде салюта получили жители и гости всех областных центров.

– Сегодня особенный день, и мы с удовольствием провели его в семейном кругу. Поскольку живем в Заводском районе, с местом отдыха долго не думали: утром сходили в парк, после этого на площадке у Чижовка-Арены послушали концерт и вкусно перекусили. Ну, а вечером вернулись, чтобы посмотреть салют. В этом году, надо сказать, он был необычайно красивый.

Каждый год смотрим салют на День Победы и всегда испытываем незабываемые эмоции, – поделился впечатления житель Заводского района Алексей.

К слову, в следующий раз увидеть салют белорусы смогут на День Независимости, то есть 3 июля. Праздник в 2023 году выпадает на понедельник и официально является в нашей стране выходным.


 

Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото и видео автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости