Наверх

Коллектив отбился от рук? Проверьте, совершаете ли вы эти 3 типичных ошибки руководителя

23 июня 2022

Считается, что чем больше сила – тем сильнее ответственность. И вот вы бросились грудью на амбразуру, стремясь выполнить задачу компании, и изо всех сил ведете свою команду к успеху, но ничего не выходит. Почему же так велик шанс «прогореть»? Какие ошибки «тянут» вас, как руководителя, вниз?

  • Ежик в тумане

Все в вашем коллективе должны четко понимать, какие цели у компании и каким образом их планируется достичь. Если это не проговорить, то каждый сотрудник поймет миссию по-своему и будет тратить свои ресурсы на то, что сам посчитает нужным. А эти решения могут быть далеки от истины. В самом грустном случае, такой «неинформированный» сотрудник вообще весь день вместо работы будет смотреть youtube.

  • Брюс Всемогущий

Обычно в такой ловушке оказывается начальник небольшого коллектива, когда компания начинает расти. Появляется все больше задач и все их на себя берет руководитель, потому что боится доверить остальным. Такой человек считает: «Хочешь сделать хорошо – делай все сам». Однако эта ошибка не только тормозит рост и развитие команды, но и чревата тому самому «активисту» эмоциональным выгоранием.

  • Незнайка на Луне

Любую рабочую задачу нужно не только проговорить четко для всех буквально в рупор, но и записать. Именно фиксация в письменном виде «закрепляет» ее существование. Иначе такое задание может быть выполнено с кучей ошибок, бесконечными правками и сорванными дедлайнами.

Если вы узнали себя в одном из этих описаний, самое время посмотреть со стороны на рабочий процесс. Необходимо будет по-новому выстроить коммуникацию в команде, отыскать свежие управленческие решения и наконец-то стать настоящим лидером.

Вероника СОЛОВЕЙ

Фото из открытых интерент-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости