Наверх

Кто представит Беларусь на «Евровидении-2019»? Интрига раскроется уже сегодня

07 марта 2019

Сегодня вечером страна узнает имя артиста, который представит Беларусь на «Евровидении-2019» в Израиле. Финал отборочного тура начнется в 10 часов вечера, его в прямом эфире будут транслировать телеканалы «Беларусь 1» и «Беларусь 24», а также радиостанция «Радиус FM». Бессменными ведущими вечернего гала-концерта станут Тео и Ольга Рыжикова.

Напомним, что в этом году национальный отбор проходит по новым правилам: голосовать смогут только члены профессионального жюри, зрители этого права лишились. Причем кто конкретно будет оценивать исполнителей, пока неизвестно. Интрига раскроется лишь в начале концерта.

«В нынешнем национальном отборе участвуют как начинающие, не известные широкой публике исполнители, так и артисты со стажем. Но каждый из них очень талантлив и достоин представлять нашу страну на международной арене», – отметили организаторы мероприятия.  

Вот так выглядит итоговая десятка финалистов. Номера даны в порядке выхода участников на сцену самой большой студии Белтелерадиокомпании.

1. Michael Soul (Михаил Сосунов)

2. Зена (Зинаида Куприянович)

3. Ева Коган

4. Дуэт BLGN & Mirex

5. Себастьян Роос

6. Алена Горбачева

7. Группа «PROвокация»

8. Группа AURA (в составе певицы Юлии Быковой и композитора Евгения Олейника)

9. NAPOLI (Ольга Шиманская)

10. КейСи (Екатерина Смольская)

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости