Наверх

От каких привычек стоит отказаться и с каким давлением можно «лететь в космос»?

07 августа 2019

Ответы на эти и другие вопросы сегодня получили посетители торговых центров Минска, которые поучаствовали в акции в поддержку здорового образа жизни.

Измерить артериальное давление и проконсультироваться у медиков можно было в различных торговых объектах по всему городу. Полезное мероприятие по поддержанию здорового духа горожан и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний провел городской Центр здоровья.

Минчане с интересом откликнулись на призыв медработников позаботиться о своем здоровье и получить полезные советы от специалистов – валеологи, гигиенисты и другие специалисты центров гигиены и эпидемиологии рассказали им, как контролировать здоровье, разъяснили, от каких вредных привычек отказаться, чтобы избежать заболеваний, и как сформировать здоровый образ жизни.

Участники акции заполнили анкеты по раннему выявлению сердечно-сосудистых заболеваний. У них также была уникальная возможность получить индивидуальные консультации по вопросам профилактики болезней системы кровообращения. Все желающие смогли запастить различными полезными информационными материалами: памятками, буклетами, листовками.

Болезни системы кровообращения являются одной из самых актуальных проблем современного здравоохранения. Акция городского Центра здоровья направлена на мотивацию населения к соблюдению здорового образа жизни и разъяснение людям того, что они могут увеличить продолжительность и улучшить качество собственной жизни и жизни своих близких самостоятельно.

Проект по профилактике неинфекционных заболеваний «Цени свое здоровье!» проходит традиционно. Так, в следующий раз минчане и гости города смогут проверить свое самочувствие 21 августа в аптеках РУП «Белфармация» и на промышленных предприятиях.

Вероника СОЛОВЕЙ

Фото Валерия КАРТУЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости