Наверх

Парки отдыха Минска готовятся к открытию сезона и порадуют новыми аттракционами

18 февраля 2024

Оборудование уже частично закуплено, сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на заместителя генерального директора – главного инженера «Минскзеленстроя» Руслана Косевича.

Как отметил собеседник, сезон катания на аттракционах традиционно стартует в апреле. К этому времени, например, обновится парк Челюскинцев. Зону отдыха в месте массовых прогулок взрослых с детьми дополнит аттракцион «Микс».

Этой весной заметно преобразится парк имени Уго Чавеса в границах ул. Неманской – Колесникова – Лидской – Казимировской. Зеленая зона скоро станет полноценным парком культуры и отдыха. Здесь обустроят игровые площадки и локации для занятий спортом, проложат тропу здоровья и велодорожку.

Также есть задумка по созданию зоны тихого отдыха, попутно заработают и новые аттракционы. Как отметил Руслан Косевич, уже смонтированы «Автодром», «Лабиринт» и «Вальс». Весной композицию в парке дополнят батутным комплексом, он уже закуплен. Решаются вопросы оплаты аттракционов «Розовый слон» и «Летающая тарелка».

Свой имидж изменит и парк имени 50-летия Великого Октября. Эта локация существенно преобразится, а свою развлекательную направленность парк сменит на спортивную. Модернизацией площадки занялись еще в прошлом году, начали с демонтажа каруселей.

Стоит отметить, что в столичных парках культуры и отдыха функционирует 70 аттракционов «Минскзеленстроя». В 2023-м модернизировали парк Горького, где появился бассейн с электролодочками «Акватика», установили еще один 5D-аттракцион, игровое пространство дополнили интерактивной зоной «Лукоморье». Для парков Челюскинцев и 900-летия Минска закупили новые батутные комплексы.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Виталия ГИЛЯ, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости