Наверх

Подушки: как правильно подобрать подушку для здорового сна и комфорта шеи

17 апреля 2024

При организации спального места важно не только выбрать подходящий матрас, но и найти соответствующую подушку. Именно она отвечает за поддержку и расслабление мышц шеи, а также комфортное положение тела на протяжении всего отдыха.

Учесть личные предпочтения

Выбор анатомической или ортопедической подушки следует делать с учетом особенностей тела. Высоким и широкоплечим людям будет удобнее на подушке высотой 13-15 см. Обладателям среднего телосложения подойдут изделия высотой 10-12 см.

Не менее важна поза, в которой предпочитает спать человек:

  • для сна на боку лучше подойдет высокая подушка или изделие с валиками. Она обеспечит естественную поддержку за счет минимизации зазора между плечевым отделом и головой;
  • спать на спине удобнее на невысокой подушке с валиком или классической формы.

Для малышей и дошкольников лучше выбирать невысокие подушки до 7 см. Они могут быть правильной прямоугольной формы или с выемкой под голову, обеспечивающей дополнительную поддержку.

Эффект памяти

Некоторые анатомические подушки обладают уникальным мемори-эффектом, позволяющим подстраиваться под индивидуальные особенности человека. Подушка прогибается только в том месте, где она нагревается после соприкосновения с телом. Остальная часть сохраняет первоначальную форму и поддерживает мышцы. Подушка восстанавливает форму спустя несколько секунд после того, как человек поворачивается. Такая особенность дает возможность поддерживать качественный сон даже для человека, который постоянно крутится во сне.

Наполнитель подушки с эффектом памяти отличается вязкоэластичными качествами. Он снимает мышечное напряжение, обеспечивает полноценное снабжение головы кислородом за счет отсутствия перегибов в шее.

Гипоаллергенный материал не скапливает пыль. Он безопасен для маленьких детей и склонных к аллергии людей.

Особенности анатомических подушек

Такие изделия обеспечивают правильное расположение головы и шеи во время отдыха. Качественная анатомическая подушка – это отличная профилактика возникновения остеохондрозов, головных болей, чувства тяжести. Использование анатомической подушки позволит:

  • улучшить кровообращение;
  • разгрузить позвоночник;
  • полноценно расслабить мышцы плечевой зоны.

Спать на такой подушке не только приятно, но и полезно.

Купить качественную подушку

Большой выбор подушек и товаров для отдыха представлен на сайте Аскона. Каждое изделие проходит строжайший контроль качества, а значит, соответствует современным стандартам.

Выбирая Аскона, можно рассчитывать на:

  • постоянно обновляемый ассортимент;
  • использование инновационных технологий при производстве товаров для сна;
  • адекватные цены и удобные способы оплаты;
  • регулярные акции и спецпредложения, позволяющие экономить без потери качества.

Получить консультацию специалиста или оформить заказ можно, позвонив по телефону или воспользовавшись формой обратной связи на сайте.

ООО «ТД Аскона-Импорт»

УНП 193341168

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
30 апреля 2024 29 апреля 2024 28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024
Все новости