Наверх

Полнолуние и суперлуние одновременно: чего ждать от 13 июля 2022

12 июля 2022

В июле 2022 года произойдет сразу два астрономических события: полнолуние и суперлуние. Узнали, чего ждать от этих двух событий, какие проблемы обнажит этот период, что можно и нельзя делать в полнолуние 13 июля 2022.

Суперлуние – это момент, когда Луна максимально приближается к Земле. Расстояние от нашей планеты до Луны будет примерно 357  тыс. километров, что по меркам астрономов, – весьма близко. 

Светило будет визуально казаться крупнее в диаметре примерно на 14% и на 30% ярче. Также усилится и воздействие Луны на все жизненные процессы на нашей планете. Как известно, гравитационное поле спутника воздействует на биосферу Земли и вызывает изменения ее магнитного поля. От фаз Луны зависят уровень воды, давление воздуха, температура и даже параметры ветра. Чем Луна ближе к нашей планете, тем это воздействие сильнее. 

Суперлуние – достаточно частое явление, оно может выпадать на новолуние или полнолуние. Что касается полнолуния, то оно хоть и происходит раз в месяц, однако период считается в астрологии особенным. Ведь в это время до предела обостряются все проблемные вопросы.

У детей и взрослых может нарушиться сон. Держать чувства под контролем становится сложно даже самым спокойным и терпеливым людям. Некоторые признаются, что в полнолуние становятся агрессивными, могут возникнуть приступы необъяснимого страха, в этот период также обостряются психические заболевания.

В давние времена, полнолуние считалось мистическим временем, когда совершались самые мощные обряды и таинства. Наши предки верили, что в полнолуние обращаются в зверя «ваўкалакi» – белорусский вариант оборотня. 

Полнолуние 13 июля 2022 приходится на среду. Луна будет находится в Козероге. Этот знак зодиака характеризуется решительностью, смелостью, внутренней силой, высокими амбициями и ответственностью.

Грядущее полнолуние астрологи называют роковым. Все потому, что предстателей всех без исключения знаков Зодиака ждет трансформация. Не стоит думать, что обязательно произойдет что-то плохое, просто каждого ждут изменения. 

Интересно, что Луна будет находиться в этот период Козероге, а Солнце – в Раке. Оппозиция двух знаков Зодиака говорит о том, какая именно трансформация потребуется. Рак ассоциируется с домой, семьей, духовными ценностями. Козерог – с работой и карьерой. Полнолуние в июле 2022 заставит нас найти баланс. Надо не просто отказаться от одного в угоду другого, а выстроить границы между этими двумя сферами жизни, найти место для каждой из них и примирить их.

В Полнолуние могут внезапно стать обостриться рабочие или семейные вопросы. Могут «всплыть» какие-то недочеты в работе или воспитании детей, организации быта и во взаимоотношениях между членами семьи. Возможно потребуется ваше непосредственное участие в делах. Однако не стоит пугаться. Может поступить интересное предложение, стоит лишь позволить себе «услышать» его.

Чем заняться в полнолуние 13 июля 2022:

  • Полнолуние – период анализа. Стоит разобраться со своими проблемами и страхами. Если вы готовы, можно записаться к психологу.
  • Выплесните внутреннее напряжение в спорте или творчестве. Можно петь, рисовать, бегать или танцевать.
  • Позвольте себе отдых. Помните о балансе!
  • По возможности проведите этот день на природе.
  • Следите за здоровьем, организм сейчас очень уязвим.
  • Избегайте рискованных поступков и опасных ситуаций.
  • Уделите время молитве или медитации.

Чего не стоит делать в полнолуние 13 июля 2022:  

  • Постарайтесь не действовать сгоряча. Эмоции сейчас контролировать сложно, а импульсивными действиями мы можете только разрушить то, что действительно важно.
  • Не стоит начинать новых дел.
  • Не ссорьтесь и не сквернословьте. Постарайтесь воздержаться от негатива. 
  • Стоит отложить поход к парикмахеру и стилисту. Делать резкие изменения во внешности сейчас не стоит.

Полнолуние – время максимальной концентрации энергии. Согласно народным приметам, чтобы привлечь деньги в дом, надо в полнолуние положить несколько монет на подоконник. Они зарядятся и со временем усилят денежный поток. 

Тамара ЗВОНКАЯ

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости