Наверх

Советы от HR-специалиста: чего не следует делать сотрудникам компаний?

24 февраля 2024

Специалисты по кадрам (HR) назвали несколько вещей, которые никогда не следует делать на работе. И так, чего же должны делать сотрудники, чтобы избежать каких-либо проблем на работе?

Не храните личное на рабочих девайсах

Немало людей имеют переносят на работу свои личные проблемы. Но людям следует быть осторожными в том, что они говорят или делают во время работы и на рабочих устройствах. Всему есть место и время, и разговоры о рабочих отношениях ничем не отличаются. Легко зайти на рабочий компьютер, чтобы высказать свое мнение о коллеге или о проблеме, связанной с работой. Не стоит говорить ничего такого, что мог бы узнать ваш начальник. За такие действия любой сотрудник может быть привлечен к ответственности, уволен или понижен в должности.

Не переутомляйтесь, всегда оставляйте время на отдых

Специалисты по персоналу считают, что никогда не стоит переутомляться. Вместо этого нужно работать разумнее, потому что каждый в организации заменяем, о чем многие сотрудники забывают.

Немало есть предприятий, в которых сотрудники жалуются на чрезмерную нагрузку и выгорание. По данным исследования Gallup, в настоящее время многие работники перегружены больше, чем когда-либо. Уровень стресса среди сотрудников достиг нового исторического максимума, превзойдя период COVID-19. Почти 45% сотрудников испытывают сильный ежедневный стресс.

Американская психологическая ассоциация обнаружила, что длительный стресс (а 2 года потрясений являются долгосрочными) может увеличить риск гипертонии, сердечного приступа или инсульта.

Говорите открыто о своих ожиданиях и достижениях

Можно быть добрым и чутким, но в то же время нельзя позволять людям переступать через себя и не следует ставить себя на последнее место по сравнению с другими. Успешные люди, как правило, прямо и открыто говорят о своих достижениях. Скромные люди редко рассказывают о своих достижениях, удачах или выстраивают границы. В результате они часто не получают повышения в карьере и отходят на второй план.

Не задерживайтесь слишком долго на вечеринках

Слишком долгое пребывание на корпоративах, вечеринках и других подобных мероприятиях может иметь много негативных последствий. Не совершайте необдуманных поступков и не пейте много алкоголя, если не умеете контролировать себя. Иначе на следующий день вам будет не по себе, придя в офис. Лучше всего повести немного времени на корпоративной вечеринке, но развлекаться больше нескольких часов на таком мероприятии не всегда полезно.

Иван ВИШНЕВСКИЙ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости