Наверх

У Деда Мороза в Минске появится еще одно поместье. Где его искать и чем будут удивлять на новогодней локации?

16 декабря 2023

Новогодняя сказка оживет наяву в самом центре белорусской столицы. На площади Парижской Коммуны у Большого театра будет работать почти 3 недели Зимняя Ярмарка и впервые на этой локации гостей примет филиал поместья Деда Мороза из Беловежской пущи.

Новогодняя локация с рождественской ярмаркой и поместьем Деда Мороза откроется 22 декабря и будет работать до 7 января. Здесь установят высокую ель, вокруг которой и развернется все действо.

Гостей ждут:

  • елочный базар;
  • новогодний маркет от ремесленников;
  • фуд-корт с зимним баром, где можно угоститься горячими напитками и продегустировать блюда разных народов мира, к примеру, чешскую ароматную выпечку, настоящие гонконгские вафли, белькийский картофель, фермерские деликатесы, авторские чебуреки, пикантные хот-доги с разными начинками и т.д.;
  • фабрика упаковки подарков;
  • из аттракционов – рождественская карусель с лошадками и музыкой, где смогут прокатиться не только дети, но и взрослые;
  • колесо фортуны, где ежедневно будут разыгрывать ценные призы;
  • новогодняя почта, которую организуют в поместье Деда Мороза, позволит отправить праздничную открытку в любой уголок Беларуси;
  • выступления «Батлейки» – народного театра кукол с рождественскими постановками.

На представления кукольный театр приглашает зрителей по выходным. Причем постановки артисты покажут на белорусском языке. «Батлейка» будет выступать 25, 30, 31 декабря, 1 и 7 января. Представления организуют с 18:00 возле главной елки на новой локации. В программе пьеса «Калядны цуд», народная сказка «Лісічка, кот і пеўнік», «Дыпламаваны баран» по басне Кондрата Крапивы, а также спектакли «Мушкі ў кашулях» и «Цёплы чалавек».

Главной точкой притяжения, пожалуй, станет филиал поместья Деда Мороза из Беловежской пущи. Ежедневно здесь будут организовывать новогодние фотосессии, а сам добрый волшебник будет появляться в своем поместье в выходные дни и праздничные даты с 15:00 до 18:00. За исполнение творческого номера Дедушка Мороз будет вручать памятные сувениры.

Организаторы сообщают, что за активное участие на новогодних локациях на полученной у промоутера листовке гостям будут проставлять специальные штампы. Собрать нужно 5 таких отметок, чтобы испытать удачу в выигрыше главного приза – нового айфона.

Вход на рождественскую ярмарку будет свободным. Гостей планируют принимать по будням с 15:00 до 23:00, а по выходным и праздникам – с 13:00 до 23:00. Зимний маркет будет работать каждый день до 22:00.

Организует интерактив для жителей и гостей Минска самая крупная онлайн-лотерея Беларуси.

К слову, где еще в Минске и окрестностях можно побывать в гостях у Деда Мороза, читайте в материале нашего корреспондента.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости