Наверх

В Индии женщина-полицейский спасла жизнь брошенному младенцу, накормив его грудью

06 июня 2018

Правоохранительные органы города Бангалор, расположенного в южном индийском штате Карнатака, приняли звонок от владельца магазина, который нашел на строительной площадке новорожденного младенца. Женщина-полицейский по имени Архана сразу же накормила малыша своим молоком. Она рассказала BBC, что недавно стала мамой и с первого взгляда почувствовала связь с найденышем. Коллеги Арханы хвалят ее за незамедлительные действия, которые, скорее всего, спасли жизнь новорожденному.

Местные жители назвали ребенка «маленький Кумарасвами» в честь нового губернатора штата, избранного в мае. Медики оценивали состояние мальчика как тяжелое – его нашли в груде мусора на окраине города. После оказания необходимой помощи малыша отдали в детский дом.

Это уже вторая новость за последнее время о брошенных детях в Индии. Недавно газета The Indian Express писала о том, что молодая пара из индийского города Кочин бросила своего ребенка возле местной церкви. Запись с камер уличного наблюдения, на которых зафиксирован этот момент, попала в руки полиции. На допросе супруги заявили, что причиной их поступка стали сетования родственников и друзей на то, что они совершили большую ошибку, родив четвертого ребенка. Глава семьи совмещает работу электрика и водопроводчика и не может содержать четвертого ребенка, поэтому младенец остался под крылом Комитета по защите детей.

Подготовил Эдгар ЧЕХОВИЧ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости