Наверх

Рекордная победа: белоруска стала первой на марафоне в Гонконге

18 февраля 2019

Легкоатлетка Ольга Мазуренок заняла первое место в марафонском беге в Гонконге, сообщили в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики. Белоруска пробежала дистанцию за 2 часа 26 минут и 13 секунд и установила рекорд трассы.

– Это мой первый марафон после победного Берлина. У меня было достаточно времени, чтобы хорошо подготовиться. Все было так задумано, без спешки. Я провела два продуктивных длинных сбора в Кении и Южной Африке, поэтому форма моя была очень хорошей, – сказала после соревнований спортсменка.

Ольга также отметила, что в Гонконге была одна из самых сложных трасс в мире. На протяжении всех 42 км приходилось бежать то вверх в гору, то вниз с нее. Кроме того, на протяжении всей трассы бегунам приходилось бороться с непрекращающимся ветром.

– Я очень довольна своим выступлением. Я первая из спортсменов, кому удалось пробежать по золотому стандарту, – выбежать из 2:28. Прежний рекорд был установлен в прошлом году – 2:29:40, – призналась Ольга.

Она также добавила, что выбрала именно этот марафон для того, чтобы хорошо подготовиться к чемпионату мира в Катаре.

Что касается конкуренток Ольги, то вслед за ней прибежала Еунси Кебичи Чумбу из Бахрейна. Ее результат оказался на 3 минуты хуже, чем Ольгин. А бронзовым призером стала Джемила Вортеса Шур из Эфиопии.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости