Наверх

Вместе на защите социальных гарантий и прав

10 января 2017

По словам председателя Каменецкого районного объединения профсоюзов Оксаны Высогроцкой, профсоюзы региона осуществляет свою деятельность в тесном взаимодействии с управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома. Вместе со специалистами органов власти держит руку на пульсе в таких важных вопросах, как занятость населения и заработная плата, трудоустройство и охрана труда. Актуальные вопросы социальной сферы ежеквартально рассматриваются на заседании районного Совета по трудовым и социальным вопросам. В 2016 году проведены три совместных учебы-семинара, где были рассмотрены вопросы оплаты труда и охраны труда, коллективно-договорные отношения и контрактная форма найма.

Наряду с представителем социальной службы председатель районного объединения профсоюзов входит в состав мобильной группы райисполкома, осуществляющей мониторинг охраны труда на предприятиях и в организациях. В 2016 году в Каменецком районе состоялось 110 рейдов, в ходе которых были обследованы 142 объекта в 116 организациях. В ходе рейдов было выявлено и рекомендовано к устранению 1680 нарушений правил и норм охраны труда. 

Пятого января социальные работники отмечали свой профессиональный праздник. За плодотворную совместную работу грамотами районного объединения профсоюзов отмечены начальник отдела по труду управления по труду, занятости и социальной защите Каменецкого райисполкома Игорь Петренко и начальник Каменецкого районного отдела Брестского областного управления Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Алла Сахарчук.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости