Наверх

Иностранцы, имеющие неоплаченные штрафы за нарушение ПДД, не смогут покинуть Россию

02 февраля 2021

По информации российской Госавтоинспекции, водитель автомобиля с иностранными номерами, накопивший в РФ штрафы за нарушения ПДД, до их уплаты не сможет выехать из страны.

Соответствующий закон вступит в силу 7 июля. Новые правила коснутся также белорусов.

Кроме того, 8 декабря минувшего года в соседней стране вступили в силу поправки в федеральный Закон «О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения», которые запрещают въезд в Россию всех иностранных перевозчиков, накопивших штрафы за ПДД.

– Согласно нововведениям, если при въезде в РФ транспортного средства, принадлежащего иностранному перевозчику, выявлена неуплата административного штрафа, наложенного за нарушение ПДД, ранее совершенное на территории страны с использованием этого авто, дальнейшее его движение допускается только после уплаты данного штрафа, – пояснили в Госавтоинспекции России. – Погасить задолженность по административным штрафам иностранный перевозчик или лицо, действующее от его имени, должен в течение 3 часов с момента прибытия автомобиля в пункт пропуска через границу.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости