Наверх

Самая честная вакансия: «Будете работать как животные»

29 мая 2017

Владельцы строительной фирмы из немецкой деревни Имбат составили честное объявление о работе каменщика, потому что на стандартные никто не откликался, сообщает medialeaks.ru.

В описании вакансии строительной фирмы Böhm Bau рабочие перспективы выглядят не слишком заманчиво. Лиза Бём и ее муж ищут в свою команду трех каменщиков и разместили в газете Donaukurier, пожалуй, одно из самых честных объявлений о работе каменщика. По крайней мере, на фразе «Вы будете надрываться от рассвета до заката, комфорт остался в прошлом» каждый претендент должен понять, чего ему следует ожидать от этой работы.

Так выглядит само объявление: «Вы хотите себе боль в спине и солнечные ожоги, при этом обладаете хотя бы небольшим интеллектом? Если хотите работать как животные, то откликайтесь на нашу вакансию! Вы будете надрываться от рассвета до заката, комфорт остался в прошлом! Мы предлагаем вам совершенно нормальное безумие на стройке, при этом не терпим пропусков. Мы ищем трех каменщиков или каменщиц на пожизненную каторгу, и это не только в летний период! Будь умен — иди к Böhm Bau!»

Идея такого объявления пришла супругам по одной простой причине: стандартные описания вроде «дружелюбный коллектив, комфортные условия труда, достойная оплата» не работали, рассказала Лиза Бём журналу Focus. На такие объявления едва ли кто-то отзывался. Однако на последнюю вакансию супруги Бём не только получили многочисленные отклики, но также уже наняли одного работника.

Чтобы сделать свое предложение запоминающимся, работодателям приходится писать странные вещи. К счастью, есть и вакансии, которым даже не нужно придумывать привлекательные описания, ведь они сами по себе — работа мечты. Например, вакансия специалиста по обнимашкам с котами. Ну как тут не откликнуться?

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости