Наверх

В США двое детей улетели не в те города из-за ошибки авиакомпании

02 сентября 2016

Американская авиакомпания JetBlue оказалась в центре скандала из-за ошибки, допущенной при перевозке двоих детей, летевших из Доминиканской Республики в США без сопровождения взрослых, сообщает New York Daily News.

Один из пятилетних мальчиков должен был лететь в Бостон, а второй — в Нью-Йорк. Родители детей заплатили компании по 100 долларов за перевозку несовершеннолетних без сопровождающего. Кроме того, у мальчиков имелись на руках документы с их именами, а у одного на руке был даже именной браслет. Тем не менее сотрудники компании умудрились перепутать детей и посадили их не на те рейсы, в результате чего малыши «поменялись» городами.

Мать одного из детей — 38-летняя Марибель Мартинес — встречала сына в нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди, однако вместо него ей выдали чужого ребенка, у которого при этом были документы ее отпрыска.

Шокированная мать заявила об ошибке сотрудникам авиакомпании. «Я думала, что мой сын похищен и я никогда не увижу его снова», — рассказала она позднее журналистам.

На поиски сына Мартинес ушло несколько часов. Оказалось, что он улетел в Бостон. В тот же день ребенка вновь посадили на самолет и на этот раз доставили в Нью-Йорк.

Тем временем семья мальчика наняла адвоката. Он намерен подать иск против JetBlue за халатность.

В самой авиакомпании заявили, что понимают огорчение родственников детей, однако отмечают, что дети «все время были под присмотром и наблюдением членов экипажа JetBlue». Перевозчик вернул родителям детей деньги за билеты, а также выделил кредит в размере 2100 долларов. При этом Мартинес утверждает, что компания так и не принесла ей извинений. По словам женщины, после случившегося она не намерена пользоваться услугами JetBlue.

По материалам NEWSru.com

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости