Наверх

18 февраля 2017 года в БНТУ состоится «День здоровья»

09 февраля 2017

18 февраля 2017 года в Белорусском национальном техническом университете состоится традиционный спортивный праздник «День здоровья», который в этом году посвящается 60-летию Спортивного клуба БНТУ и проводится с целью оздоровления студентов и работников ведущего технического университета страны, пропаганды в многотысячном коллективе Политеха здорового образа жизни и социальных ценностей физической культуры и спорта.

Ежегодно в празднике принимают участие свыше 1 500 человек.

Развитию физкультурного движения, массового спорта и спорта высших достижений в университете значительное внимание уделяет ректор БНТУ Борис Михайлович Хрусталёв, который является членом Национального Олимпийского комитета Республики Беларусь. На сегодня в БНТУ культивируется более 36 видов спорта. Многие студенты-спортсмены неоднократно принимали участие в Олимпийских играх.

Под непосредственным патронатом профсоюзной организации в БНТУ ежегодно проводится Спартакиада работников университета по пяти видам спорта, соревнования в рамках которой проходят на протяжении учебного года. Активную помощь профсоюзная организация в этом получает от спортивного клуба и спортивно-технического факультета БНТУ. В программе праздника спорта и здоровья – выступление сборной команды университета по экстремальным видам спорта, в котором примут участие около 50 человек. Закаливание организма природными средствами пользуется особой популярностью среди студентов БНТУ, в результате чего на базе университета успешно функционирует «Школа закаливания», мастер-класс по фитнесу и массовые катания на коньках.

Программа проведения Дня здоровья – насыщенная и разнообразная, в этом году она включает состязания по дартсу, биатлону, броскам в баскетбольное кольцо, входящие в зачет Спартакиады работников. В силовой гимнастике и перетягивании каната посоревнуются студенческие команды.

Участников и гостей мероприятия ждет широкая культурно-развлекательная программа, конкурсы и спортивные забавы которые не дадут скучать никому. Концертная программа будет насыщена яркими выступлениями творческих коллективов Культурно-просветительного и историко-образовательного центра БНТУ.

В ходе мероприятий «Дня здоровья в БНТУ» первичные профсоюзные организации работников и студентов организуют угощение для участников и гостей праздника, витаминные и сладкие призы для победителей соревнований. Зрители праздника смогут отведать горячих блинов, походной каши и ароматного чая. Для награждения победителей и призеров соревнований профсоюзный комитет закупает кубки, медали, памятные подарки и призы.

Подведение итогов спартакиады и вручение наград проводится на «Дне здоровья БНТУ». Здесь же дается старт очередной спартакиады на следующий год. По традиции лучшие спортсмены получают заслуженные призы из рук председателя профкома и проректора, курирующего физическую культуру и спорт в университете.

Такие спортивно-массовые мероприятия как «День здоровья», Минская лыжня, Международные легкоатлетические пробеги неизменно приносят заряд положительных эмоций их участникам и зрителям и формируют у обучающихся чувство гражданственности и патриотизма, осознанное отношение к своему здоровью и физической культуре.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости