Наверх

Белорусам предложат потреблять больше электроэнергии за меньшие деньги

15 апреля 2020

Александр Лукашенко 14 апреля подписал указ №127 “О возмещении расходов на электроснабжение эксплуатируемого жилищного фонда”.

Как сообщает пресс-служба президента Беларуси, этот документ принят в целях стимулирования населения к использованию электрической энергии для бытовых нужд, включая отопление, горячее водоснабжение и приготовление пищи. В данном случае речь идет об одноквартирных жилых домах.

В соответствии с указом №127 за счет средств местных бюджетов гражданам будет возмещаться  часть расходов на проведение электроснабжения эксплуатируемого жилищного фонда для отопления, горячего водоснабжения и приготовления пищи – в размере 20% от стоимости выполненных работ, но не более 40 базовых величин.

Для возмещения расходов гражданин должен быть включен в формируемые местными исполнительными и распорядительными органами списки. Указом предусмотрена и соответствующая административная процедура, а также определен перечень документов, которые пользователь должен представить в местный орган власти.

Порядок возмещения расходов на электроснабжение будет определен в течение трех месяцев после официального опубликования указа правительством.

Фото из интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости