Наверх

Бесплатные экскурсии по Беларуси будут предоставлять старшеклассникам

21 января 2022

Об этом в эфире телеканала СТВ заявила консультант Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Екатерина Никитина.

Представитель Минспорта рассказала, что на организацию бесплатных школьных поездок выделят субсидирование. Уже в 2023 году старшеклассники смогут воспользоваться правом бесплатно поехать на экскурсию, которая дополнит их знания по той или иной учебной дисциплине школьной программы. К примеру, в процессе изучения истории Великой Отечественной войны, учащиеся 10-11-х классов смогут отправиться в Брестскую крепость.

Такая возможность для ребят появилась благодаря постановлению Совета Министров Беларуси, который поддержал инициативу Министерства образования.

– Это пилотный проект, по которому учащиеся 10-11-х классов будут путешествовать в следующем году по стране бесплатно. Разработан перечень экскурсий для этих классов. Они поедут со своим преподавателем по предмету, – уточнила Екатерина Никитина.

Председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый отметил, что такая идея была озвучена давно, заинтересованными ведомствами прорабатывался подход к реализации проекта. Вопрос в большей степени касался механизмов финансирования.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости