Наверх

Дни открытых дверей в вузах Беларуси пройдут в марте и апреле 2023 года

17 марта 2023

Ряд белорусских вузов в первый месяц весны проводит второй этап Дней открытых дверей для своих абитуриентов. Собрали расписание таких весенних мероприятий и рассказываем, как они пройдут.

Профсоюзный вуз ждет гостей

В ближайшую субботу, 18 марта 2023 года, День открытых дверей пройдет в филиалах Международного университета «МИТСО» в г. Минске и г. Гомеле. Абитуриентов ждут в 10:30 в белорусской столице по адресу: ул. Казинца, 21, корпус 3, а в Гомеле – пр. Октября, 46А. Для участия в мероприятии нужно пройти предварительную регистрацию на сайте университета.

К слову, этот белорусский вуз более 90 лет готовит специалистов для разных отраслей экономики, а учрежден университет Федерацией профсоюзов Беларуси – самым массовым и авторитетным общественным объединением Республики Беларусь, объединяющим в своих рядах более 4 миллионов человек.

Профсоюзный вуз ждет в гости не только выпускников школ, лицеев, колледжей, но и родителей будущих абитуриентов. В ходе Дня открытых дверей они смогут:

  • почувствовать атмосферу университета и познакомится с преподавателями и студентами;
  • больше узнать о специальностях, которые можно изучать в МИТСО, в том числе о программах обучения в вузе и университетах-партнерах за рубежом;
  • получить из первых уст информацию о формах обучения в бакалавриате – дневной очной, заочной и заочной сокращенной;
  • задать вопросы о поступлении преподавателям и студентам, а также записаться на курсы к ЦЭ, ЦТ и внутренним вступительным испытаниям в профсоюзном вузе;
  • ознакомиться с правилами приема в МИТСО и узнать, какие документы нужно подавать при поступлении, сколько стоит обучение, какие есть скидки и льготы.

Где еще в марте 2023 года запланированы Дни открытых дверей

Традиционно несколько раз в год вузы распахивают свои двери и приглашают в гости будущих абитуриентов, чтобы те могли пообщаться для представителями университетов, из первых уст узнать об особенностях поступления, процессе зачисления, программе обучения и перспективах для студентов и выпускников их учебного заведения. Также можно ознакомиться с проходными баллами прошлых лет.

Итак, 18 марта 2023 года Дни открытых дверей готовят в:

  • Белорусской государственной академии авиации (БГАА) допуск гостей на территорию для знакомства с вузом организуют с 9:00 до 12:00. Встреча пройдет в фойе 1-го этажа главного корпуса (ул. Уборевича, 77), будут работать интерактивные площадки.
  • Белорусском государственном университете транспорта (БелГУТ) на военно-транспортном факультете встреча с командованием назначена на 11:00. Гостей ждут по адресу: г. Гомель, ул. Кирова, 34, аудитория №180.
  • филиале Российского государственного социального университета (РГСУ), который находится в Минске на ул. Народная, 21. Мероприятие начнется в 11:00 в аудитории №312.
  • ВГУ им П. М. Машерова познакомят абитуриентов с особенностями обучения на факультете гуманитаристики и языковых коммуникаций. Встреча пройдет в 11:00 в Витебске по адресу: Московский пр-т 33 (6-й этаж). А 31 марта в 10:00 гостей ждут на педагогическом факультете, который находится ул. Чехова, 11/44;
  • Гродненском государственном университете имени Янки Купалы (ГрГУ) ко встрече с потенциальными абитуриентами готовят интерактивные площадки от каждого факультета вуза и концертную программу. Гостей ждут в 11:00 в Гродно на ул. Ленина, 32.

Не упустите возможность 25 и 26 марта из первых уст узнать об обучении в белорусских вузах:

  • Минский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова организует День открытых дверей 25 марта в 11:00. Встреча пройдет по адресу: г. Минск, ул. Радиальная, д. 40, ауд. 510;
  • Белорусский государственный технологический факультет готовится 25 марта встречать гостей в Минске на ул. Свердлова, 13. Мероприятие начнется в 12:00;
  • Барановичский государственный университет (БарГУ) 25 марта в 10:00 проводит встречу с абитуриентами на ул. Парковая, 62.
  • Минский государственной лингвистический университет 26 марта в 11:00 проведет встречу с абитуриентами. Организаторы отмечают, что для участия в мероприятии нужно пройти регистрацию в Google Forms. Гостей ждут в Минске на ул. Захарова, 21.

Еще два Дня открытых дверей пройдут в столичных вузах 1 апреля 2023 года:

  • БГУИР распахнет свои двери для абитуриентов в 10:00 по адресу: ул. П. Бровки, 4 (второй учебный корпус вуза).
  • Экономический факультет БГУ в 14:00 ждет гостей и готовит интерактив в холле актового зала. Расположен вуз в центре столицы на улице К. Маркса, 31, на которой находятся множество памятников истории и архитектуры Беларуси.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости