Наверх

Двойное торжество работников легкой промышленности: профессиональный праздник, и юбилей концерна «Беллегпром»

08 июня 2017

Торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику Дню работников легкой промышленности и 25-летию концерна «Беллегпром», прошли в Республиканском Дворце культуры профсоюзов.

В Колонном зале РДКП собрались работники отрасли со всей страны и ветераны.

Среди приглашенных гостей были представители Национального собрания Республики Беларусь, Совета Министров, а также министерств и ведомств. Ведущие предприятия продемонстрировали модели своих последних коллекций. Ассортимент дизайнерской одежды вызвал множество положительных комментариев со стороны приглашенных гостей и журналистов.

Однако председатель концерна «Беллегпром» Николай Ефимчик отметил, что, несмотря на заметный подъем в отрасли, сделать предстоит еще немало.

– Трудности есть, но мы не стоим на месте. Благодаря поддержке Президента страны мы смогли провести модернизацию предприятий, – сказал он. – На эти цели государство выделило 900 млн. долларов, и это только за последние 10 лет. Сумма огромная, и мы намерены оправдать вложения. Главная задача сегодня – нарастить объемы производства и расширить границы экспорта. Будем работать, и у нас все получится.

Оптимистичный настрой руководителя концерна поддержал и председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников легкой промышленности Михаил Костян.

Он поздравил ветеранов и всех работников отрасли с их профессиональным праздником и выразил уверенность, что благодаря совместным усилиям социальные партнеры смогут достойно решать те задачи, которые стоят в производственной и социальной сферах.

 

В рамках мероприятия лучшим организациям отрасли по итогам работы за прошедший год были вручены переходящие знамена, а также почетные грамоты, благодарности Совета Министров, Национального собрания, концерна «Беллегпром» и Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников легкой промышленности. Кульминацией торжества стал праздничный концерт.

Виктория ЯКИМОВА

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости