Наверх

Эксклюзивный прогноз погоды на 24 января от Евгения Мельника

23 января 2017

В ближайшие сутки территория республики окажется в теплом секторе от далекого циклона смещающегося с севера Скандинавии на северо-восток Европейской территории России.

В ночные часы северная половина страны окажется под влиянием малоактивного теплого фронта, поэтому там местами пройдут небольшие осадки.

Днем фронтальная зона сместится на юг, поэтому локальные небольшие осадки пройдут в центральных и южных районах. А по Витебской, Могилевской, и северной половине Минской области в вечерние часы скажется влияние холодного атмосферного фронта от вышеупомянутого циклона. Поэтому там на большей части территории пройдут кратковременные осадки и усилится ветер.

Местами ожидается слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер западный с переходом на северо-западный. По западу – умеренный, по востоку – порывистый. В вечерние часы по Витебской области с порывами до 14 метров в секунду.

Температура воздуха ночью составит 0…‑5, по Брестской области до ‑7 градусов.

Днем столбики термометров покажут от ‑3 до +2.

ТОЧНЫЙ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 24 ЯНВАРЯ 2017

Брест

Ночью: ‑5-7, переменная облачность, без осадков.

Днем: 0…‑2, облачно с прояснениями, без существенных осадков, на дорогах местами гололедица. Ветер западный, умеренный.

Гродно

Ночью: ‑1…‑3, облачно, без осадков.

Днем: 0…+2, облачно с прояснениями, утром возможны слабые осадки, на дорогах ночью и утром местами гололедица. Ветер западный с переходом на северо-западный, умеренный.

Витебск

Ночью: ‑1…+1, облачно, небольшие осадки

Днем ‑1…+1, к концу дня понижение температуры до ‑1…‑3. Облачно, небольшие осадки, в вечерние часы они могут быть более интенсивными, на дорогах ночью и в вечерние часы местами гололедица. Ветер северо-западный, порывистый. К вечеру с порывами до 12-14 метров в секунду.

Могилев

Ночью: ‑1…‑3, облачно, без осадков.

Днем: ‑1…+1, облачно, небольшие осадки, на дорогах ночью и утром местами гололедица. Ветер западный с переходом на северо-западный, порывистый.

Гомель

Ночью: ‑2…‑4, облачно, без осадков.

Днем: ‑0…‑2, облачно, возможны небольшие осадки, на дорогах местами гололедица. Ветер западный с переходом на северо-западный умеренный до порывистого.

Минск

Ночью: ‑1…‑3, облачно, без осадков.

Днем: ‑1…+1, облачно, возможны небольшие осадки, на дорогах в ночные и утренние часы местами гололедица. Ветер западный с переходом на северо-западный умеренный до порывистого.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости