Наверх

Эксклюзивный прогноз погоды на 25 января от Евгения Мельника

24 января 2017

В последние дни на территорию нашей республики продолжает поступать относительно теплая воздушная масса с Атлантики. Среднесуточная температура воздуха превышает норму на 3 — 8 градусов. Но в атмосфере грядут значительные перемены, и начнутся они уже завтра.

В среду вслед за холодным фронтом ожидается вторжение арктического воздуха по периферии холодного антициклона, центр которого к вечеру сместится с Финляндии на север нашей республики. Температура воздуха в дневные часы значительно понизится до ‑4…‑9 градусов на всей территории. По северу ‑7…‑12, по юго-западу 0…‑5. В ночные часы будет теплее от +1 до ‑4, по северо-востоку ‑4…‑9 градусов.

В ночные и утренние часы под влиянием холодного атмосферного фронта на большей части  территории пройдет небольшой кратковременный снег, при порывистом северном ветре поднимется слабая метель. Днем фронтальная зона сместится на юго-запад республики, и кратковременный снег пройдет по Брестской области. По востоку республики во второй половине дня – местами слабый снег.

Дороги будут скользкие!

Ветер северный, северо-восточный, ночью на большей части территории порывистый, местами по востоку страны до 15 метров в секунду, днем умеренный, по восточной половине порывистый.

ТОЧНЫЙ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 25 ЯНВАРЯ 2017

Брест

Ночью: около 0, облачно, во второй половине ночи возможен кратковременный снег.

Днем: 0…‑2, облачно с прояснениями, в первой половине дня кратковременный небольшой снег, на дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный, умеренный. К вечеру понижение температуры до ‑4…‑6 градусов.

Гродно

Ночью и утром: ‑0…‑2, облачно, кратковременный небольшой снег.

Днем: ‑2…‑4, переменная облачность, без осадков, местами гололедица. Ветер северо-восточный, умеренный. К вечеру понижение температуры воздуха до -6…-8.

Витебск

Ночью: ‑6…‑8, облачно, в первой половине ночи небольшой снег, слабая метель.

Днем: ‑9…‑11, переменная облачность, во второй половине дня возможен слабый снег, на дорогах гололедица. Ветер северный порывистый. Ночью до 15 метров в секунду.

Могилев

Ночью: ‑4…‑6, облачно, небольшой снег, слабая метель.

Днем: ‑6…‑8, переменная облачность, к вечеру возможен слабый снег, на дорогах гололедица. Ветер северный, порывистый. Ночью до 15 метров в секунду.

Гомель

Ночью: ‑0…‑2, облачно, во второй половине ночи небольшой снег, слабая метель.

Днем: ‑5…‑7, переменная облачность, утром небольшой снег, слабая метель, к вечеру слабый снег, на дорогах гололедица. Ветер северный, порывистый, до 15 метров в секунду.

Минск

Ночью: ‑2…‑4, облачно, небольшой кратковременный снег, слабая метель.

Днем: ‑6…‑8, переменная облачность, утром возможен небольшой снег, на дорогах гололедица. Ветер северный, северо-восточный, умеренный, ночью порывистый. К вечеру понижение температуры до ‑9…‑11 градусов.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости