Наверх

Эксклюзивный прогноз погоды на 27 января от Евгения Мельника

26 января 2017

В последние дни погода крайне изменчива. Не станет исключением и пятница, когда за сутки температура воздуха в среднем повысится на 15 – 20 градусов. Виновником таких перемен станут волновой циклон и его спутники – атмосферные фронты. 

Циклон собьет январские морозы до оттепели и вызовет в ночные часы по восточной половине республики осадки в виде снега и мокрого снега, местами с дождем. Днем осадки ожидаются преимущественно по юго-восточной половине. Кое-где сгустятся туманы, слабый гололед.

На дорогах местами гололедица, по восточной половине страны в ночные и утренние часы будет сложная дорожная ситуация, не исключен снежный накат. Ветер северо-западный, северный. Ночью умеренный до порывистого, днем от слабого до умеренного.

Температура воздуха составит ночью от ‑4 до +1, по юго-востоку до ‑3…‑8 градусов. Днем от ‑3 до +2 градусов тепла.

ТОЧНЫЙ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 27 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА

Брест

Ночью: ‑3…‑5, облачно, без осадков.

Днем: 0…‑2, облачно, без осадков, ветер северо-западный, слабый умеренный.

Гродно

Ночью: ‑0…‑2, облачно, слабые осадки.

Днем: 0…+2, облачно, без осадков, ветер северо-западный, слабый до умеренного.

Витебск

Ночью: ‑1…‑3, облачно, снег, мокрый снег.

Днем: 0…+1, облачно, утром пройдут небольшие осадки, слабый гололед, туман, дороги ночью и утром будут скользкими. Ветер северный, слабый до умеренного.

Могилев

Ночью: ‑4…‑6, облачно, снег.

Днем: ‑1…+1, облачно, в первой половине дня небольшие осадки, слабый гололед, туман. Ночью и утром на дорогах гололедица. Ветер северный, слабый до умеренного.

Гомель

Ночью: ‑6…‑8, облачно, снег.

Днем: 0…‑2, облачно, в первой половине дня небольшие осадки, слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер северный, умеренный.

Минск

Ночью: ‑2…‑4, облачно, небольшие осадки.

Днем: ‑1…+1, облачно, в первой половине дня возможны небольшие осадки, слабый гололед, туман. Ночью и утром местами на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, слабый до умеренного.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости