Наверх

Финальным аккордом Недели профсоюзной культуры на Каменетчине стал двухчасовой песенно-танцевально-музыкальный марафон

29 ноября 2016

На Каменетчине, как и во всей стране, прошла Неделя профсоюзной культуры. В пятницу состоялись заседание совета Каменецкого районного объединения профсоюзов и концерт с участием творческих коллективов и талантливых людей района.

Заседание совета Каменецкого районного объединения профсоюзов прошло при участии председателя Каменецкого районного исполнительного комитета Валентина Зайчука, заместителя начальника управления по разработке и реализации специальных проектов главного управления по культуре и общественной работе аппарата совета ФПБ Сергея Комадея, заместителя социально-экономического отдела Брестского областного объединения профсоюзов Александра Кузьмука. На заседание так же были приглашены начальники и специалисты райисполкома, а также председатели районных общественных организаций РК БРСМ, РОО «Белая Русь» и РО БООВ.

С информацией о ходе выполнения комплекса мер по реализации в системе ФПБ Основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы в Каменецком районе на заседании совета выступила председатель районного объединения профсоюзов Оксана Высогроцкая. Она акцентировала внимание на том, что решение важнейших социально-экономических вопросов возможно только при активном участии каждого трудового коллектива. Среди значимых аспектов – активная работа совместно с администрациями предприятий, направленная на повышение качества выпускаемой продукции, создание надлежащих условий труда, проведение социально ответственной реструктуризации.

Также Оксана Высогроцкая остановилась на работе правовых инспекторов, организации работы с обращениями граждан. Большое внимание в районе уделяется вопросам охраны труда, благотворительной, физкультурной и культурно-массовой работе, взаимодействию с молодежью и ветеранами. Так же активно в районе ведется работа по созданию новых профсоюзных организаций, Каменецкое районное объединение профсоюзов в тройке лидеров в области и ряды его продолжают расти. По этому случаю, председатель Каменецкого районного комитета Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Людмила Михалочкина вручила свидетельство о государственной регистрации председателю вновь созданной первичной профсоюзной организации отдела внутренних дел Каменецкого райисполкома Ларисе Хартонюк.

Общественно значимую роль профсоюзов подчеркнул председатель районного исполнительного комитета Валентин Зайчук. Он поблагодарил профсоюзных лидеров района за активную жизненную позицию, принципиальность, умение выстраивать отношения с нанимателями и рабочими на равных, находить решения сложных вопросов.

В этот же день в большом зале Каменецкого городского дома культуры состоялся концерт «Народные таланты тебе, Беларусь!». Двухчасовому песенно-танцевально-музыкальному марафону предшествовало чествование профсоюзных активистов района, ветеранов труда, а также тех, кто преуспел в культурной сфере.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости