Наверх

Форты Гродненской крепости благоустроят работники учреждений культуры

10 апреля 2019

Как сообщает БЕЛТА, представители сферы культуры наведут порядок на расположенных неподалеку от областного центра фортификационных сооружениях Гродненской крепости и укрепрайона. Работники, присоединившиеся к доброму начинанию, уберут опавшие листья, освободят территорию от лишней растительности.

Стартует мероприятие на территории форта № 2 в Наумовичах. Планируется, что работы по благоустройству пройдут также возле фортов № 1 в Загоранах и № 4 неподалеку от Стрельчиков. В этот день будет организована культурная программа и состоится реконструкция событий военных лет. Память погибших почтут огнями 75 лампадок.

К слову, это не единственное мероприятие, запланированное в Международный день памятников и исторических мест. 18 апреля все музеи и музейные комнаты Гродненского района устроят день открытых дверей: увидеть экспозиции предложат бесплатно. А в библиотеках организуют тематические выставки. Более того, в Сопоцкине и Скиделе все желающие получат возможность присоединиться к экскурсии.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости