Наверх

ФПБ и вся страна провожают молодых активистов на Всемирный фестиваль молодежи в Сочи

13 октября 2017

В целом Беларусь на столь знаковом мировом форуме представят учащиеся, студенчество и работающая молодежь, активисты общественных организаций и объединений, представители спортивного, культурного и научного сообществ. Всего более 400 человек.

В Республиканском Дворце культуры профсоюзов прошли торжественные проводы делегации Федерации профсоюзов Беларуси, в состав которой вошли 35 самых активных, прогрессивных, небезучастных профактивистов нашей страны.

Участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов поприветствовал лидер национального профцентра Михаил Орда:

 – На вас возложена почетная миссия представить на столь грандиозном всемирном форуме нашу страну и Федерацию профсоюзов. Это уникальная возможность познакомиться с наработками и идеями иностранных коллег и одновременно поделиться своим опытом. Это, безусловно, пригодится в вашей дальнейшей деятельности.  Желаю вам плодотворной работы и ярких впечатлений.

Михаил Орда торжественно вручил флаг Федерации профсоюзов Беларуси руководителю делегации молодых профактивистов, генеральному директору Республиканского Дворца культуры профсоюзов Артему Игнатенко.

– Это большая честь и гордость – представлять нашу страну на таком масштабном молодежном фестивале. И мы покажем всей планете, что Беларусь – это страна мира, – отметил Артем Игнатенко.

Также в Сочи доставят макет Мирского замка, который будет представлен в выставочном центре Всемирного фестиваля.

Затем в составе всей белорусской делегации молодые профактивисты возложили цветы к стеле «Минск – город-герой». Мероприятия продолжились в концертном зале «Верхний город», где к участникам фестиваля со словами напутствия обратились представители Совета Министров и Министерства образования. 

В Сочи белорусская делегация прибудет уже завтра.

Напомним, участие в фестивале также принимают представители Белхимпрофсоюза и «Белэнерготопгаза», которые уже отправились на форум. Торжественные проводы молодых работников предприятий нефтехимического и горнодобывающего комплексов страны состоялись в штаб-квартире национального профцентра 11 октября.

Участников международного фестиваля поприветствовали председатель Республиканского комитета Белхимпрофсоюза Светлана Клочок, начальник Главного управления по культуре и общественной работе ФПБ Глеб Лапицкий.

Юлия ГУНАШВИЛИ

Фото Валерия КАРТУЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости